Как сохранить глаза молодыми и красивыми

Каких только эпитетов ни придумали мужчины для того, чтобы описать красоту женских глаз: бездонные, бархатные, лучистые, сияющие, ясные. Если вы хотите обладать именно таким взглядом, способным разжечь огонь в сердцах противоположного пола, следует позаботиться о своих глазках.

Правильный ежедневный уход за глазами – это уже полдела. Начинаем с очищения. Так как кожа век тонкая и нежная, лучше отказаться от использования мыла. Пользуйтесь специальным средством для демакияжа глаз или обычным косметическим молочком. Смочите ватный тампон средством и мягкими движениями проводите от внутреннего уголка глаза к внешнему по верхнему веку и в обратном направлении – по нижнему. Тушь, в особенности водостойкую, смывается несколько иначе. Берется салфетка, смоченная молочком, кладется на нижнее веко, глаз закрывается, другая салфетка кладется не верхнее веко. Несколько секунд подождите, затем снимите обе салфетки с тушью, как сообщает http://mkl.ua. Скорее всего, процедуру придется повторить. 

Следующий важный этап – тонизирование кожи с помощью лосьона или тоника. Используйте только средства на основе натуральных масел для сохранения упругости и молодости. Отлично тонизирует кожу вокруг глаз кубик замороженного отвара ромашки, этим средством можно пользоваться перед нанесением косметики и вечером, перед сном.

Тонкая кожа век нуждается в обязательном увлажнении и питании. Ввиду крайне малого количества сальных желез, она особенно сильно страдает от вредных факторов среды. Пользуйтесь средствами, предназначенными именно для этих участков лица. Кремы и гели для век содержат более щадящие компоненты и чаще всего являются гипоаллергенными. В вечернее время используйте крем за пару часов до сна, чтобы избежать отеков. Также отечность может вызвать использование жирного крема в летние месяцы. Это является ошибкой, так как крем не впитывается и мешает оттоку лимфы и поступлению кислорода в клетки кожи.

Что же еще нужно глазкам? Конечно, тренировка мышц. Ежедневная несложная гимнастика поможет сохранить природную форму глаз и сократить мимические морщинки. Вот несколько простых упражнений:

1. Для того чтобы подтянуть верхние веки, прижмите указательными пальцами косточки у внешних уголков глаз, при этом попытайтесь открывать и закрывать глаза.

2. Для нижних век подойдет следующее упражнение: приоткройте рот, посмотрите наверх и быстро поморгайте. Выполняйте в течение минуты утром и вечером.

3. В положении сидя посмотрите сначала вверх, затем вперед и вниз. И так 10 раз.

И еще несколько важных моментов в процессе ухода за глазами. Всегда смывайте макияж в конце дня. В солнечную погоду носите защитные очки, используйте крем с SPF-защитой, это поможет предотвратить фотостарение кожи. Не экономьте на косметике, пользуйтесь кремами в соответствии с возрастом. Имейте в виду, что при частом использовании щипчиков для завивки ресниц им потребуется более интенсивное увлажнение. И, конечно же, старайтесь высыпаться. И, главное, помните – ваши глаза всегда на виду, и если уделять им всего 20 минут в день, можно не беспокоиться о ранних морщинках и кругах под глазами.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей