Как защитить ребенка от вирусов?

Как защитить ребенка от вирусов? Этот вопрос будоражит умы молодых мам с самого момента рождения ребенка. Имунная система в начале жизни малыша еще не натренирована, впереди еще долгие годы «тренировок», и в этом большое значение имеет активное мамино участие в этом процессе. В борьбе с вирусами как, впрочем, и во многих вопросах, связанных со здоровьем, играет профилактика.

Давайте упомянем основные методы профилактики вирусных воздействий на неокрепшие организмы наших малышей:

1. Мазь «Оксолиновая». Очень популярное средство, педиатры его прописывают постоянно, в период массовых эпидемий разбирается в аптеках как пирожки. Перед выходом на прогулку, где возможен будет контакт с носителями вирусов, т.е. с людьми сделайте под носиком пару мазков. Оксолин убивает вирус гриппа при непосредственном контакте с препаратом.

2. Витамины. Тут долго распространяться не стоит, о пользе витаминов для формирования стойкой имунной системы не рассказывает только ленивый. Употребляйте свежие овощи и фрукты. Из вашего региона произрастания в первую очередь, остальные – по мере усвояемости и способности вызывать аллергию. Это относится особенно кормящим грудью, поскольку с молоком матери в организм ребенка попадает гораздо больше веществ, чем через пуповину. Как полезных, так и вредных.

3. Побольше внимания обращайте на свой образ жизни. Побольше гуляйте, дышите свежим воздухом, принимайте умеренные солнечные ванны. Тем более, что прогулочная коляска Peg Perego Book Completo предназначена для длительных и приятных прогулок.

Мы перечислили основные методы профилактики заболеваемости для детей и взрослых. Не стоит увлекаться оптовыми закупками в аптеках и лишний раз подвергать организм малыша воздействию фармацевтических препаратов. Правильно подготовленный организм хорошо должен справляться с вирусами своими силами.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей