Уют Вашего дома

Каждому из нас, придя домой, хочется окунуться в теплую, уютную, комфортную атмосферу, где можно спрятаться от безумного темпа жизни и позволить себе расслабиться. Эту атмосферу творят символические мелочи, окружающие Вас. Надо только правильно подобрать их или еще лучше создать самостоятельно. Любая Ваша фантазия может воплотиться в реальность, украсить дом, создать определенный стиль интерьера.

В интернете Вы найдете массу идей и источников для создания очередного шедевра. Это настолько увлекательно и просто, что Вы удивите своих родных и друзей и посоветуете им сделать также.

Несколько примеров по преображению Вашего жилища:

Наверняка каждому из нас рано или поздно надоедают шторы, потертые подушки на диване, одинаковые пластмассовые горшки для цветов на подоконниках и т.п. Вы можете вдохнуть новую жизнь и создать совершенно иную атмосферу в комнате. Для этого Вам понадобиться либо приобрести отрез плотной ткани, либо использовать забытую гардину. Сейчас в модных тенденциях комбинированные шторы. Таким образом, можно при помощи швейной машинки совместить старую и новую ткань на расстоянии 1м. от пола. Оставшимися обрезами обернуть цветочные горшки, возможно комбинируя ткань, либо обтянуть ею фото-рамки. Также можно сшить из этих отрезков новые наволочки для декоративных подушек, украсить их помпонами, пуговицами или бисером.

Немаловажную роль несут стены. Их мы можем украсить картинами и панно собственной работы. В магазинах фурнитуры и тканей вы можете приобрести уже готовый набор ткани, бисера, иглы, нити, пояснения. Выбор огромнейший палитр и форм, но лучше всего сморятся вышитые бисером города, особенно ночные и цветы (орхидеи, ирисы, ромашки…). После того как работа будет готова ее нужно будет вставить в рамку, которую лучше создать самостоятельно, например из обрезков плинтуса, обрамленных лентой в тон, либо закрашенными акриловой краской.

А если Вы любите рисовать или у Вас это неплохо выходит, то можно при помощи красок украсить окна, зеркала, все имеющее стекло в интерьере, при этом подчеркивая тематику комнаты.

Даже в люстры и настольные лампы можно вдохнуть новую жизнь. Здесь Вам может пригодиться сетка. Ею Вы можете просто обтянуть центральную люстру, украсить ее от ярких пуговиц до блестящих стразов, изменив люстру до неузнаваемости. А украшенный подобным образом абажур в паре с домашней вазой для цветов создадут атмосферу вкуса и гармонии в Вашем доме. Можно также посетить магазин люстр и выбрать новую, более подходящую под ваше настроение и ваш обновленный интерьер.

Как видите не большие вложения, немного фантазии и, главное – желание что либо изменить в окружающем быту, помогут Вам создать атмосферу добра, тепла и счастья в Вашем уютном доме.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей