Зачем нужен кулер в доме

Кулеры принято считать альтернативой фильтрам для воды. Хотя изначально данный прибор разрабатывался не для снабжения дома чистой водой, а для ее охлаждения. На самом же деле функционал современных кулеров гораздо разнообразнее, чем у фильтра и холодильника вместе взятых. Дорогие агрегаты «нафаршированы» многими дополнительными приспособлениям, такими как система нагрева или газирования воды.

Диспенсер (как еще называют кулер) – вещь удобная и нужная для любого дома. Особенно если речь идет о жилье престарелых людей и семей с маленькими детками. В офисы диспенсеры заказываются не менее часто. Не только сотрудники, но и посетители заведения всегда радуются установленному кулеру, особенно в жаркий летний денек.

Можно купить кулер для воды и в загородный домик. А на даче с проблемным или вообще отсутствующим водопроводом этот агрегат просто незаменим. Современные кулеры способны на многое: сохранять воду чистой и свежей, охлаждать, нагревать, а в отдельных случаях и газировать жидкость, использоваться в качестве кухонной мебели.

Кулеры имеют преимущества перед аппаратами для фильтрации воды. Во-первых, никакая фильтрованная воды не сравниться с бутилированной. Качество последней находится под строгим надзором. Тестируют ее в лабораторных условиях на новейшем оборудовании, доставляют строго по графику, без перебоев. Это значит, что за адекватную цену можно избавить себя от необходимости волочить бутыли с чистой водой из магазина.

Какие бывают разновидности?

Конструкционно кулер для воды может монтироваться на подставке или на полу. Ассортимент их просто огромен, поэтому любой желающий может выбрать диспенсер подходящего дизайна, формы, расцветки и арсенала дополнительных опций. В последнее время потребителей привлекает цилиндрическая форма кулеров, поэтому они стоят дороже. На функциональности, правда, форма никак не отражается, так что это обычный дизайнерский прием. Вы можете выбирать любую удобную вам модель.

Кулер напольного типа часто снабжается полочками, ящиками и прочими отделениями для кухонного инвентаря. Они более громоздкие, зато их опционал шире, чем у альтернативного варианта. Настольные агрегаты малогабаритны и поэтому практичны. Их часто приобретают в том случае, когда на кухне попросту нет свободного места. Сейчас можно подобрать установку для любого помещения, так что остается только выбрать.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей