Суши: быстро и вкусно

Получив огромную популярность, суши стали очень широко использоваться во всем мире. Японская кухня в последнее время очень прочно вошла в наш рацион. Именно о ней и пойдет речь в этой статье.

 Каждый из нас знаком с доставкой суши. Ну еще бы, ведь, наверняка, только вчера заказывали на работу и уплетали с помощью палочек как настоящие японцы. И такое теперь можно увидеть во всем мире. Многие шутят, что роллы уже давно переплюнули «Макдоналдс» и пиццу. А ведь и в самом деле - в самой Японии роллы не жалуют. Почему же здесь их называют традиционным японским блюдом?

Почему роллы стали такими популярными? Все любят этот экзотический вид блюда, но мало кто знает о его происхождении, а также о принципе приготовления. В основу основ входит сырая рыба, а также рис. Ну и конечно, огромную роль играет именно мастерство сушиста, который должен правильно обработать рыбу. Суши являются прежде всего закуской, потому что очень легкие, вкусные, сытные. Да и вообще в этом блюде гармонирует все: цвет, линии, вкус, красота, польза. Прямо идеальное блюдо какое-то получается!

Почему так много людей выбирает суши? Во-первых, большую роль играет вкус ингредиентов, их польза, наличие витаминов, например, В2- рибофлавина. Содержится в них йод, цинк, есть еще и фосфор, хром, а также полезное для организма железо. Но разумеется, не только это сделало их популярными настолько, что экспресс доставка суши на дом сегодня работает в каждом городе.

В блюдах японской кухни содержатся вещества, которые благотворно влияют на лечение болезней сердечнососудистой системы, а также рыба и рис очень хороши для питания мозга. Рулетики еще и очень хорошо усваиваются - многие женщины сегодня выбирают даже диету из суши, ведь все элементы блюда полезны для тела. Возможно, сначала люди просто удивлялись экзотике. И только позже поняли, как много пользы в таком вкусном японском блюде. Удивительно и то, что есть суши и роллы даже для вегетарианцев и содержат они овощи, фрукты.

Ну и наконец, бесспорная причина победитель - это долгожители среди японцев, которые живут в среднем до 80 лет. Медики считают, что долгожители в Японии такие здоровые благодаря своему правильному - рыбному - питанию. Суши-бары сегодня развиваются и открываются повсюду, но сами японцы только загадочно улыбаются, не объясняя популярности суши. Впрочем, ей простительно. Япония всегда была таинственная, красивая, спокойная и невероятно гармоничная. Так и в еде.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей