Браслеты это не просто украшение, они несут определенный смысл. В древние времена, браслеты служили оберегами и амулетами, которые огораживали хозяина от злых духов и приносили ему удачу. Сегодня, браслеты, скорее, носят социальный посыл, и указывают на статус человека.

Производство браслетов начиналось с бивней слона и развивалось до стекла, бронзы, золота, серебра, дерева и камня.

Сегодня в продаже можно найти разнообразные модели, которые отличаются по форме, материалу и цене. Классическим дизайном являются неразъемные кольца, которые смотрятся роскошно на любой ручке. Тоненькие цепочки придают ручке женственность, а разорванные обручи – загадочность.

Любое украшение может удачно дополнить образ, если его корректно носить и сочетать с остальными аксессуарами. Строгих правил по этому поводу не существует. Разрешается носить браслеты, как на правой, так и на левой руке. Главное, чтобы они гармонично подходили к общему наряду, как по фактуре, так и по цвету. Важно помнить о том, что визуального баланса можно достичь с помощью нехитрых трюков. Например, массивный браслет из металла зрительно акцентирует изящную руку, а тонкая цепочка придаст запястью оттенок утонченности и элегантности. Не рекомендуется носить браслет на одной руке с часами. Это признак дурного вкуса. Гораздо эффектнее будут смотреться модные женские браслеты с маленьким циферблатом.

Каждая бижутерия должна быть подобрана со вкусом. Это значит, что она должна гармонировать с общим стилем одежды. Обратите внимание на материал браслета. Металл и жемчуг подходит для классических образов, деловых костюмов, вечерних нарядов. Их цель – дополнение имиджа, а не притягивание всеобщего внимания к себе. Если вы придерживаетесь стилю casual, тогда вам подойдут кожаные изделия, браслеты из полудрагоценных камней, бус, стекла и пластмассы. В разгаре лета актуальны яркие и оригинальные браслеты в стиле пандора. Переливающиеся оттенки эффектно играют в лучах солнца и выигрышно дополняют летний наряд.

У каждой девушки должны быть несколько браслетов в коллекции. Иногда достаточно трудно выбрать подходящий аксессуар к определенному наряду. Теперь проблема решена. Интернет магазины бижутерии отлично экономят время и средства. Согласитесь, делать покупки на диване, гораздо приятнее, чем бегать от магазина к магазину по всему городу.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей