Пластическая хирургия предусматривает хирургическое вмешательство по изменению формы и внешнего вида отдельных частей тела, а операции, связанные с решением эстетических или медицинских патологий, получили название ринопластика.

Суть ринопластики состоит в изменении костного и хрящевого каркаса носа путем отслоения кожного покрова. После проведения операции кожа возвращается на свое место, а благодаря тому, что разрез находится в районе носовой перегородки, заметных следов операции не предусматривается. При этом ринопластика классифицируется на несколько типов, которые применяются в зависимости от медицинских показаний.

Закрытая ринопластика предусматривает изменение формы или размера носа небольших масштабов. Разрез производится внутри носовой полости, после чего кожный покров отслаивается и хирург с помощью специальных инструментов производит необходимые действия по изменению костного или хрящевого каркаса. Как правило, с помощью открытого типа ринопластики устраняют неровности носа и незначительно изменяют его форму. Чтобы узнать стоимость ринопластики, такого ее вида, необходимо проконсультироваться с врачом, который учтет все ваши индивидуальные физиологические особенности и пожелания.

Если предусматриваются более масштабные вмешательства хирурга в носовую полость, применяется открытая ринопластика, которая позволяет врачу визуально наблюдать за своими действиями, так как разрез производится по носовой перегородке с последующим отслоением мягких тканей. При этом пластический хирург получает более удобные условия для проведения своих манипуляций, направленных на улучшение эстетичности носа. Шрам после операции остается незначительный и со временем он становится абсолютно незаметным.

Ревизионная ринопластика еще называется вторичной и применяется в случае, если после хирургического вмешательства остались некоторые проблемы, требующие устранения. Задачи, решаемые с помощью вторично ринопластики, могут быть разной степени сложности, как незначительными, так и довольно трудными. При этом ревизионная ринопластика может быть, как открытого типа, так и закрытого, в зависимости от сложности решаемых задач. Стоит отметить, что данная операция является довольно сложной, а послеоперационный период длится в течении двух недель.

Какой вид ринопластики будет максимально актуальным для вас, вашего здоровья, решает исключительно компетентный врач, выбор которого требует очень избирательного и тщательного подхода.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей