Решившись на улучшение цвета зубов, на столь сложную процедуру, обращаться рекомендуется к настоящим профессионалам, не стоит рисковать здоровьем своих зубов. Ведь зубы – это не волосы и не вырастут второй раз. К сожалению, улучшение цвета самостоятельное, в домашних условиях – при помощи отбеливающих абразивных паст и специальных полосок с содержанием перекиси водорода и т.п. не смогут привести к даже самую малость сравнимым результатом по эффективности, к примеру с лазером, а их применение, бесконтрольное, может нанести зубам вред.

В том случае, если на зубной поверхности имеется преобладание сколов, старых пломб либо сделанных ранее реставраций, их требуется обновить. В таких случаях, может быть достаточно лишь обновить верхний их слой, заменив при этом их цвет на тон светлее, в тон зубов отбеленных. И это необходимо сделать по завершению отбеливающей процедуры, но не до нее, таким образом их цвет будет точно совпадать с результатом улучшения цвета зубов достигнутым, который сможет каждого радовать долгие годы.

Кроме того, домашнее отбеливание зубов – это процесс достаточно длительный, и при этом занимает около месяца, плюс к этому, нужно подобную процедуру совершать регулярно. Если процедуру улучшения зубного цвета совершать правильно, то эмаль и десна не смогут повредиться.

Таким образом, важно все же запомнить, что в домашних условиях улучшение цвета зубов принести не сможет такой эффект, как при процессе улучшения цвета зубов в стоматологическом кабинете, так как от природы зубная эмаль не является белой.

Существуют многие безопасные способы для отбеливания зубов в домашних условиях народного происхождения. Например, зубы прекрасно отбеливают ягоды, например, такие как земляника или клубника. Требуется для этого разжевать ягоды и в течение нескольких минут с данной массой походить во рту, после чего следует почистить зубы. Также отметить можно и такое эффективное домашнее средство для улучшения цвета зубов, как шкурка от лимона, необходимо которой, внутренней ее стороной лишь потереть зубы.

Но насколько же безопасны могут быть средства профессионального современного улучшения цвета зубов. Многие тщательные исследования, проведенные испытания клинического плана могут доказать, что на современном уровне методы отбеливания, которые сегодня широко применяются врачами-стоматологами, абсолютно безопасны для каждого пациента. Врачи-стоматологи во многих медицинских центрах в течение продолжительного времени успешно проводят данную процедуру.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей