Излишняя растительность на теле доставляет женщинам всего мира немало хлопот и проблем. Ведь хочется быть обладательницей бархатистой и нежной кожи, словно шелк. Поэтому, все чаще женщины задумываются об эффективных методах избавления от волос. Ведь то, что предложено на сегодняшний день на рынке красоты, далеко от идеала.

Бритва – оставляет черные точки на ногах; эпилятор доставляет много боли, да и вросшие волоски еще никто не отменял; восковые полоски – больно, да и к тому же часто наблюдается раздражение. Поэтому, сегодня мы обратимся к н методам, которые не являются столь болезненными и надолго избавят вас от неловкости перед любимым или на пляже.

Распространенным эффективным методом стала «сладкая эпиляция». Отметим, что ее теперь применяют не только в домашних условиях, но и как салоння процедура шугаринг пользуется большой популярностью. Чтобы сделать пасту для персидской депиляции необходимо сварить сироп на сахаре и воде с добавлением лимонного сока. Вот и все. Такая процедура менее болезненная, чем эпиляция воском. Шугаринг подарит вам гладкую кожу на протяжении 14-20 дней.

Крема для депиляции не приносят болезненных ощущений. Но, необходимо сначала попробовать их на аллергические реакции. Для этого небольшое количество крема наносим на маленький участок кожи. Если через несколько часов местных реакций в виде раздражения и покраснения не наблюдается – можете применять. Крема необходимо использовать через неделю.

Также стоит сказать и о салонних процедурах эпиляции. Несмотря на то, что они имеют широкий перечень противопоказаний, они все же популярны среди женщин. Фотоэпиляция, а также эпиляция лазером – способны удалить до 80 % нежелательной растительности. Эффект от таких процедур сохраняется надолго, однако, необходимо помнить: чтобы избавиться от растительности необходимо проделать несколько сеансом эпиляции (как правило от 5 до 10). Вот тут-то пыл женщин и утихает. Ведь эти сеансы – не из дешевих удовольствий. Поэтому, редко кто доводит начатое дело до конца. Да и кроме того, такая эпиляция является травматичной для вашей нежной кожи.

Ультразвуковая эпиляция – результат разработок нескольких прошлых лет. Такая эпиляция также является дорогостоящей процедурой.

Сегодня мы рассмотрели с вами популярные и нетривиальные методы и способы эпиляции, которые пользуются популярностью среди представительниц прекрасного пола.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей