Глядя на великолепные творения из кружева и атласа, в которые превратились когда-то громоздкие и неуклюжие корсеты, сразу вспоминаешь о балах, звуках музыки, искрах шампанского и светских беседах. Но в наше время балы случаются нечасто, а в повседневной жизни кружевные корсеты носят только знаменитости и отъявленные модницы. Однако качественный вечерний комплект нижнего белья с корсетом должен быть у каждой девушки. Рано или поздно представительницы прекрасного пола оказываются приглашенными на какое-нибудь важное событие – юбилей шефа, свадьба подруги или фуршет по поводу окончания важного проекта. Можно бесконечно перечислять те случаи, когда может понадобиться корсет, но точно можно сказать одно – ни одно белье так не подчеркивает грацию и изящество женской фигуры.

Итак, возникает вопрос: когда и с чем носить корсеты женские вечерние? Вариантов ответов может быть много.

Вариант первый – светское мероприятие. Просьба не путать с деловым ужином! Светское мероприятие это фуршет, вечеринка или какой-то праздник. Для похода на званый вечер лучше выбрать приталенное платье для коктейля, под которое идеально подойдет корсет. Для утонченных особ хорошо подойдут корсеты с застежками под чулки. Для платьев с открытыми плечами выбирают корсеты без бретелей с чашечками или без. Если лиф платье достаточно плотный, то можно надеть корсет под грудь, если тонкий – то с чашечками бра.

Вариант второй – поход в театр или в оперу. Сегодня стало нормальным для девушки приходить в театр или оперу в брюках и даже джинсах, но истинная леди всегда наденет вечерний наряд. Корсет особенно понадобиться, если вы надели атласное платье, но тогда он должен быть гладким и на невидимых застежках, иначе он будет виден через платье.

Вариант третий – свидание. Не секрет, что любая девушка стремиться выглядеть хорошо на свидании с молодым человеком, особенно если отношения только начинаются. Корсет – это отличное средство придать фигуре очарование и шик. Только ни в коем случае не одевайте поверх блузки или платья, если это нижнее белье! Сегодня выпускают специальные корсеты женские, которые носятся в качестве топа, но они выглядят, как верхняя одежда. Посмотрите на корсеты, выложенные на Gisele.ru и запомните, что их можно носить только под одеждой, и никак не поверх!

Существует великое множество поводов надеть вечерний корсет, и каждая девушка точно чувствует, когда это уместно, когда не очень, а когда совершенно необходимо.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей