Прежде, чем определиться с выбором отпугивателя, нужно правильно понять, где и при каких условиях он будет использоваться. В первую очередь, отпугиватели предназначаются для защиты человека, как в помещении, так и на открытой территории, однако каждый из них отличается своими эксплуатационными характеристиками, за счет чего может быть более актуальным в тех или иных условиях.

Отпугиватель на основе фумигатора

Такие отпугиватели представляют собой небольшое приспособление, которое при помощи отдельных пластин заставляет комаров удаляться на как можно большее расстояние. Единственным плюсом таких приспособлений является то, что они абсолютно независимы от электричества, а в отличие от стандартных фумигаторов они не убивают насекомых, а всего лишь отпугивают.

Антимоскитные лампы

Лампа втыкается в землю на подобии фонаря, и работает или же при помощи батареек, или же при помощи солнечного света. Такая лампа помимо эффективности против комаров будет также подсвечивать окружающую природу.

Светодиодная лампа постепенно начинает привлекать к себе комаров в округе, но при этом они не могут до нее долететь, так как встречаются со специализированной высоковольтной сеткой. При этом устройство полностью безопасно, не издает каких-либо запахов, но, в свою очередь, является непригодным для применения внутри закрытых помещений.

Уничтожители

По принципу они чем-то напоминают собой стандартные лампы, но при этом в большинстве случаев применяются именно в домашних условиях, включаясь в стандартную розетку.

Они генерируют специализированные волны, приманивающие насекомых, которые при приближении попадают в сетку и умирают.

Ультразвуковые отпугиватели

На сегодняшний день ультразвуковые отпугиватели представляют собой наиболее оптимальное средство от комаров. Летом их можно использовать в абсолютно любых условиях, включая, как открытый воздух, так и внутренние помещения. Для различных условий лучше всего применять также различные приспособления на подобии брелков или же стационарных приборов, работающих от сети.

Как показали исследования, человек подвергается укусам комаров исключительно от самок, и происходит это в период спаривания. По этой причине большинство таких приспособлений издает особый звук, схожий с писком комариных самцов, который оказывает отпугивающее воздействие на самок.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей