zapis-k-vrachu-chjerjez-intjernjet

Наверное, многие из нас знают и помнят об одной из главных бед всех наших государственных структур – о бесконечных очередях, которые можно встретить буквально в любом учреждении и которые неизменно вызывают раздражение и отчаяние. К счастью, современные технологии позволяют нам избежать многих неудобств такого характера, экономя наши время и здоровье.

Например, запись к врачу онлайн уже стала доступна во многих регионах и, вероятно, появится в еще большем количестве городов и населенных пунктов уже в самое ближайшее время. Согласитесь, очень удобно записаться на прием в удобный для вас день и в подходящее время, а затем просто прийти и попасть в кабинет без пресловутой фразы «кто последний?». Конечно, на Западе такая практика возникла уже очень давно, а до нас дошла с приличным опозданием, но, вне всяких сомнений, лучше поздно, чем совсем никогда.

Запись через Интернет выгодна и доктору – рабочие дни будут проходить куда в менее напряженной и нервной обстановке, а значит, качество работы с пациентами возрастет. Вообще, исчезновение очередей для поликлиник приносит ощутимую пользу заведению в целом и пациентам в частности.

Как записаться на прием онлайн

Запись к врачу через Интернет, на самом деле, является очень простой процедурой. Кого-то может напугать такое большое количество шагов, однако, если приглядеться повнимательнее, все продумано очень логично и удобно. Итак, первым делом посетителю предлагается выбрать населенный пункт и лечебное учреждение. Стоит отметить, что даже в пределах одного города электронную запись на прием поддерживают не все поликлиники.

Далее все идет опять же очень логично и понятно. Если интересующее вас медицинское учреждение поддерживает запись в режиме онлайн, вам будет предложено выбрать специалиста. Затем предстоит выбор времени – как правило, пациенту предлагаются ячейки со свободными часами специалиста, одну из которых можно занять.

Также система запросит некоторые персональные данные – например, данные паспорта и/или страхового полиса. Кроме того, от вас потребуется ввести и номер мобильного телефона на случай, если больнице будет необходимо с вами связаться. Ну и, наконец, по завершении процедуры на экране вашего монитора появится талон, который нужно распечатать и предъявить в медицинском учреждении.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей