tury-v-jegipjet

Летом многие стараются выехать к морю, чтобы отдохнуть и оздоровится. Кто-т о предпочитает ехать к Черному морю, а кому-то приятнее отдыхать заграницей, например, у Красного моря. В этой статье мы рассмотрим возможность поездки в Египет летом.

Египет - оазис среди пустыни.

Большая часть Египта - это пустыня Сахара. Если смотреть в процентном соотношении, то она занимает более восьмидесяти процентов территории государства. Но, несмотря на это, Египет является популярным направлением туристов со всего мира. Главные изюминки страны - это пирамиды в Гизе и Красное море. Самые популярные места для отдыха - это Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Менее популярна Александрия, отдых там выбирают в основном жители страны. Местная валюта - фунт. Он меняется в соотношении один к семи российским рублям. Но если есть доллары, то они также могут использоваться для покупок.

Египетская инфраструктура.

Египет - это небогатая страна и основная прибыль идет с туристической отрасли. Наиболее развита инфраструктура лишь в курортных городах и в столице страны. Иные города напоминают небольшие деревни с минимальным количеством коммунальных удобств. Как и везде в городах есть клубы, развлекательные центры и иные заведения. Основная жизнь начинается ночью. Ведь днем погода достаточно жаркая.

Когда лучше всего отправиться на отдых.

В любом номере есть кондиционер и несмотря на высокую жару на улице можно сделать свою обстановку комфортной. Однако, чтобы пребывание там было комфортным лучше всего поехать сюда осенью или зимой. Погода будет радовать 25 градусами и теплым морем. Если она опустится ниже и купаться будет невозможно, то в отелях все бассейны подогреваются, обеспечивая нужную температуру. Туры в Египет летом - это вариант для тех, кто имеет свободное время и хотел бы отдохнуть в жаркой стране.

Покупки и шоппинг.

На любом рынке можно купить массу сувениров, которые касаются древнего Египта. Это статуэтки пирамид, сфинксов, фараонов. Также в продаже имеется посуда с выгравированными или нарисованными изображениями фараонов или египетских божеств. Любая цена на товар может быть снижена, если хорошо поторговаться. Также можно купить изделия из папируса, но покупки делать лишь в специализированных магазинах, так как в иных есть риск приобрести подделку.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей