grjecija-dlja-otdykha

Многие родители стараются провести школьные каникулы с пользой для ребенка. Кто-то отправляет детей в лагерь, кто-то в село к бабушкам и дедушкам, а кто-то предпочитает отдых с детьми заграницей. И Греция - это из любимых мест для семейного отдыха.

 Географическое положение Греции

Греция - это страна, которая известна всему миру за счет греческих богов, знаменитых оливок, а также своим гостепреимством. Греция является излюбленным направлением жителей города и каждый год сюда отправляются тысячи туристов. Государство омывается несколькими морями - Эгейским, Ионическим и Критским. Столица - Афины.

Что иметь ввиду при посещении

Правила для туристов, въезжающих в эту страну, касаются нескольких нюансов. Во-первых нужно иметь определенную сумму средств, которую могут проверить по прибытию. Она рассчитывается исходя из количества дней пребывания в Греции. Ни в коем случае не стараться вывезти вещи, которые представляют историческую ценность. За это можно получить крупный штраф.

Инфраструктура страны

Греция - это развитое государство, которым управляет президент и парламент. Здесь развито все - от туристической отрасли до промышленности. Стоит отметить, что в целом население имеет средний достаток. В любом городе можно будет встретить как многоэтажные дома, так и одноэтажные, выполненные в определенном стиле. Нигде нет такого большого количества парков и площадей, как в Греции. Отели отличаются своими категориями. Самые дорогие считаются те, которые располагаются на берегу моря. Можно использовать электрические приборы из своей страны, так как напряжение в сети 220 вольт и 50 герц.

Транспорт

Самые популярные места для отдыха - это остров Крит, Родос и Халкидики. Здесь представлен разнообразный общественный транспорт - от автобусов до такси. Также есть возможность взять автомобиль на прокат. Местная валюта - евро. Рекомендуется заранее обменять ее перед приездом.

Сувениры и покупки

Для многих поездка в Грецию - это возможность пополнить свой гардероб новыми вещами, в том числе и шубами. Очень часто можно услышать о специальных шубных турах. Также можно купить сувениры в местных лавках. Цены разнообразные и зависят от покупаемой вещи.

Грецию туристы любят за необычайные скульптурные памятники древней цивилизации, в которой жили множество великих философов и знаменитых людей. Знающие летают сюда отдыхать не просто для отдыха, но и для собственного саморазвития.

Отдых с детьми

Сложно найти страну с более подходящим климатом для детского отдыха, чем Греция. К тому же отдых с маленькими детьми выгоден тем, что во многих отелях за рабенка до 6 лет платить не надо. Большинство отелей предлагают деткое меню, развлечение, аниматоров, бассейны. однако, перед поездкой лучше уточнить все эти детали.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей