Устройство ничем не отличается от более дорогих моделей планетариев, в нем используется качественная схема, в которую входят целых три объектива, благодаря чему достигается крайне высокое качество изображения и высокая контрастность. Также прибор очень компактный и легкий. Его можно без труда переносить в нужное Вам место.

Как и во многих других планетариях компании, устройство может проецировать 10 000 звезд, которые образуют не превзойденное звездное небо. Кроме того есть файлы, которые отображают звезды на фоне северного сияния и заката (прекрасная переливающаяся всеми цветами картинка). Для достижения более приятной атмосферы прибор воспроизводит приятные слуху звуки: шум прибоя, журчание ручья, пение сверчков (несколько мелодий на выбор владельца). Чтобы добиться наилучшего качества отображения можно настраивать угол обзора и фокус прибора, это делается в ручную.

Главное отличие планетария в том, что он способен проецировать не просто небо полное звезд и созвездий, а настоящее и незабываемое световое шоу. Первое, что Вы увидите, будет зрелище прекрасного и неповторимого небосвода, при этом часть неба будет подсвечиваться, в то время как на другой половине будут сверкать звезды и созвездия. После солнце погаснет, а звезды загорятся более ярким светом, финалом будет поистине прекрасное зрелище — северное сияние, которое могут наблюдать лишь жители Заполярья.

Также еще одной особенностью является наличие не одной оптической системы, а сразу трех современных качественных оптических систем. Благодаря ним достигается насыщенное и качественное изображение звездного неба, так сильно похожего на оригинал, такого эффекта нельзя добиться, используя систему, состоящую из одной оптической системы. Все проекции получатся очень реалистичными, с непривычки у наблюдателя может голова закружиться!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей