trikotazh-iz-ivanovo

Когда речь заходит о трикотаже, каждый житель постсоветского пространства невольно вспоминает Иваново – прославленный город невест и ночных сорочек. Однако Иваново и сегодня не изменяет своим традициям. Здесь по-прежнему ждут своих возлюбленных лучшие невесты России, здесь по-прежнему идет бойкая торговля трикотажными изделиями. Чем же так особенно местное производство одежды? И почему трикотаж из Иваново оптом с такой завидной регулярностью заказывают розничные реализаторы. Попробуем разобраться в этих вопросах более детально.

Изначально стоит сказать, что ассортимент выпускаемых трикотажных изделий действительно достойный. Он включает в себя мужские и женские вещи, а также изделия для детей всех возрастных категорий. Халаты, трико, сарафаны, постельное белье, пижамы, домашние костюмы, как и многие другие вещи, прочно и надолго вошли в быт любой российской семьи.

Нельзя не отметить отдельно отличный выбор тех самых знаменитых ночных сорочек из Иваново. Не изменяя хорошим традициям, эти женские изделия для сна всегда практичны и комфортны. Местные дизайнеры специально не используют слишком глубокие вырезы и вычурные декоративные элементы, которыми так необдуманно и нередко с перебором украшают свою продукцию изготовители-конкуренты. Однако каждая «ночнушка» смоделирована таким образом, что имеет свою особую изюминку, подчеркивающую обладательнице ее женственность, чувственность и естественность. Это может быть короткий подол, кокетливо приоткрывающий ноги, а могут быть пикантные кружевные оборки или полупрозрачный и весьма соблазнительный лиф. Для настоящей женщины ночная сорочка из Иваново окажется замечательным подарком, ведь это не только красивая и элегантная вещь, но реально удобная и функциональная постельная одежда.

Использование тканей определенной фактуры, фасонов и расцветок, обладающих истинно русскими корнями, позволяет придать каждому изделию свой самобытный образ. Ивановский трикотаж «имеет свое лицо», всегда узнаваем и никогда не обделен вниманием покупателя. Да и кто откажется приобрести одновременно красивую, недорогую и качественную вещь?

Важно отметить, что в современном мире искусственных материалов применение в производстве натуральных тканей имеет немалое значение. Такие вещи ценились во все времена и особо они ценятся сегодня. В натуральной одежде чувствуешь себя свободно, она не вызывает аллергии, не электризуется, в ней легко дышится, а хороший влаго- и воздухообмен ткани обеспечивает комфортное ношение в любую погоду.

Теперь даже человеку, обладающему не слишком глубокими познаниями в области отечественного производства одежды, становится понятным, почему ивановский трикотаж всегда пользуется спросом потребителя и так неизменно хорошо продается.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей