Куда отдать ребенка заниматься?

Выйдя из периода пеленок, ночи родителей всё равно остаются бессонными. Чем занять ребенка? Куда отдать ребенка заниматься? А вдруг у него талант? А если и есть талант, то в чем? Кто-то решает эту проблему проще и пытается реализовать в собственном ребенке свои мечты. Порою это и становится главной причиной отдать ребенка на музыку, бокс, а также является главной ошибкой родителей.

Как бы ни категоричен был ответ, но пробовать надо всё! Ваше чадо рисует на обоях? Обязательно попробуйте отдать его в художественный кружок. Ваша девочка демонстрирует чудеса гибкости, а вы каждый раз видя это говорите, что надо отдать на художественную гимнастику и каждый раз у вас нет времени?!

Даже если вам не позволяют средства оплатить те или иные кружки, есть много способов найти дополнительный доход для мам, ради своего чада вы должны делать все возможное! Да…за это вас не только осудить можно - это всё равно, что отбирать медаль у олимпийского чемпиона – это вы и делаете!

Не ждите того, что ваш ребенок будет ходить на занятия с удовольствием, что ни говори, но детский возраст остается детским и им сложно еще понять, что определенные занятия залог их успешного будущего. Вспомните себя в их возрасте, что вы любили больше играть гаммы или гонять во дворе?

Может, занимаясь танцами ваш мальчик не станет Николаем Цискаридзе, но во всяком случае его умения будут иметь широкий успех у представительниц прекрасного пола. Достаточно окунуться в историю. Музыка, танцы и иностранные языки были обязательным атрибутом жизни юных дворянских детей, и учились они этому не ради заработка в будущем, а ради гармоничного развития и умения себя соответственно представить в обществе.

Кроме того, любые занятия, независимо это искусство или спорт – это еще один шаг от вредных привычек, которые ваш ребенок сможет получить, слоняясь после школы целый день по двору.

Лучшим возрастом для определения своего направления специалисты считают 4-5 лет. В это время ребенок еще полностью подчинен родителям и влиянию взрослых, да и многие виды спорта требуют воспитание навыков у ребенка с раннего возраста, пока еще костная ткань не полностью окостенела. Попробуйте заставить десятилетнего мальчика заниматься бальными танцами! А если бы он стал заниматься бальными танцами с 4 лет, 80 шансов из 100, что он уже не представляет свою жизнь без танцев.

Родители, помните, успех вашего ребенка, его положение в обществе и то, как он сможет в будущем себя преподнести и показать, более чем на 70% зависит от вас!

В чём талант ребёнка?

Ребёнок подрастает и становится актуальным вопрос: куда же отдать ребенка заниматься?

Я с годовалого периода занимаюсь со своей девочкой растяжкой и гимнастикой. Даже если это не пригодится ей в профессиональном плане (занятие спортом, танцами, единоборствами), всё равно это полезно для здоровья. А еще нам нравится вместе петь.

Спорт

- большой теннис – очень красивый и прибыльный вид спорта, если ребёнок заинтересуется, то родителям придется немного раскошелится на занятия и инвертарь;

- гимнастика – больших успехов достигают единицы, но занятия гимнастикой позволяют долгое время сохранять в порядке фигуру и стройность;

- женский футбол – этот вид спорта только развивается, если у ребёнка будет интерес и немного таланта, можно обеспечить себе неплохое будущее;

- восточные единоборства – воспитывают уверенность в себе, очень помогает девочке в жизни (для самообороны).

Танцы

- бальные танцы – полезное занятие, развивает пластику, стройность и культуру поведения. Знание бальных танцев пригодится в более старшем возрасте: выпускной, культурные мероприятия;

- спортивные танцы – более резвое занятие, укрепляет мышцы, стройность и резкость.

Музыка

- скрипка – очень красивый музыкальный инструмент с красивым звучанием;

- пианино, рояль – красивое звучание и разработка пальцев;

- пение – если есть голос, то в наше время это наиболее востребованное и весьма прибыльное занятие.

Рисование

Рисование наиболее подходит для воспитания культурной составляющей ребёнка, усидчивости, фантазии.

Иностранные языки

Без знания языков в наше время никуда. В интернете нужны языки, при устраивании на работу нужны знания иностранных языков, куда не ткнись, а везде нужно знать хотя бы английский язык. Если хотите облегчить ребёнку становление во взрослой жизни, то сейчас нужно поднатаскивать его иностранным языкам, хотя бы английским.

Ещё масса вариантов куда отдать ребёнка заниматься: вязание, макраме, столярное, кузнечное и гончарное мастерство, выпечка.

Попробовать можно многое, главное чтобы ребёнок был заинтересован и хотя бы немножко талантлив в этом занятии.

Успехов Вам на трудной дороге родительского воспитания!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей