ionizatory-generatory

Заботящийся о своем здоровье человек понимает, что необходим контроль экологической чистотой воды, которую он пьет, и состава продуктов, которые он ест. Что касается воздуха, которым он дышит, то управление температурой, влажностью и чистотой уже давно стало привычным делом. Но мало кто знает, что в экологически чистом воздухе аэроионы или легкие ионы (электрические заряженные молекулы) должны присутствовать в достаточной концентрации. И без этих невидимых зарядов, не обладающих ни цветом, ни запахом, полноценная жизнь человека невозможна.

Солнечным днем в горах, лесистой местности или у моря воздух содержит до 850-1000 аэроионов на 1 см³, а на некоторых курортах и в несколько раз больше. И это при полном отсутствии тяжелых ионов (ионизированных молекул, сцепленных с частицами пыли или жидкости). В городском же воздухе аэроионов, обладающих благотворным и полезным воздействием на человека, может быть в 10-20 раз меньше, а число вредных для здоровья тяжелых ионов во столько же раз больше. Восстановить в воздухе помещений природные электрические заряды поможет ионизатор воздуха. Купить его – значит подарить себе и своим близким «живой воздух».

Профессором А.Л. Чижевским, долгие годы изучавшим воздействие атмосферного электричества на организм, было экспериментальным путем установлено, что животные в электрически стерильном воздухе погибают. А в воздухе, насыщенном отрицательно заряженными ионами кислорода, напротив, чувствуют себя прекрасно. Согласно проведенным медицинским исследованиям, если человек в течение долгого времени будет дышать деионизированным воздухом, то это обязательно скажется негативно на состоянии его здоровья.

После прохождения через различные вентиляционные устройства и кондиционеры атмосферный воздух теряет аэроионы, и особенно отрицательно заряженные. Любые фильтры вообще убирают из него все легкие ионы. Электростатические поля мониторов, телевизоров и другой аппаратуры нейтрализуют легкие аэрионы воздуха, изменяя его состав в жилых и в рабочих помещениях. Вдобавок, в выдохе каждого человека содержится до полумиллиона тяжелых ионов на 1 см³.

Около 80 % времени (а, значит, жизни) человек проводит в закрытых помещениях. Выходит, чуть ли не всю жизнь испытывает аэроионное голодание (в той или иной степени). Оно чревато дистрофией, атрофией тканей и органов, провоцирует различные заболевания и ведет к преждевременному одряхлению.

Регулярная ионизация помещений при помощи ионизаторов воздуха, генерирующих легкие ионы (особенно с отрицательным зарядом), способствует усилению иммунитета, снижению усталости, быстрой утомляемости, подверженности заболеваниям. Аэроионы  улучшают использование клетками кислорода, окислительно-восстановительные процессы в тканях, обменные процессы и пр. Клинически доказана эффективность применения аэроионотерапии для лечения больных с начальной стадией гипертонии, бронхиальной астмой, туберкулезом легких, катаром верхних дыхательных путей, ожогами, вяло заживающими ранами, язвами и рядом других заболеваний.

Дыша воздухом, насыщенным аэроионами, можно замедлить приход старости. Американскими учеными был обнаружен ген-регенератор, чья функция состоит в обновлении клеток. С возрастом его активность падает и организм стареет. Возможно, что повышение активности этого гена легкими ионами кислорода как раз и способствует продлению молодости.

В любом случае, если систематически пользоваться ионизатором воздуха, эффект не заставит ждать: станет легче дышать, нормализуется артериальное давление, повысится устойчивость к инфекциям, аллергии, улучшится состояние кожи.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей