Помощь адвоката при усыновлении детей

Дети - это цветы нашей мятежной жизни. Они дарят нам безграничную радость, освящают мир своей улыбкой и ответной любовью. Но что делать семейным парам, которые по каким-либо причинам не могут иметь собственных кровных детей? А таких пар в мире, по статистике, целых 15%. Выход один – взять приемного ребенка. Но и здесь все не так просто.

По требованиям современного законодательства, усыновление ребенка осуществляется через суд. Иных путей, для официальной передачи ребенка в руки усыновителей, не существует.

Как правило, семейной паре не удается самостоятельно подготовить полную базу документов из-за отсутствия юридических знаний. В этом вам может помочь адвокат (Москва). Очень важно, чтобы это был настоящий профессионал своего дела.

Удочерение и усыновление ребенка в нашей стране является сложным бюрократичным процессом. Не смотря на то, что это, по истине, великое благое дело, у семьи-усыновителя часто возникают серьезные препятствия.

Если вы решили стать приемными родителями, адвокат окажет вам профессиональное содействие и подаст заявление в суд, а также поможет:
- собрать полную базу документов, которая необходима для процедуры усыновления;
- получить с органов опеки документы для процедуры передачи ребенка приемным родителям;
- содействовать в получении приемным ребенком фамилии его усыновителей, имени, а также нового отчества;
- содействовать о сохранении тайны усыновления, согласно которой будут установлены новая дата и место рождения ребенка;
- содействовать о внесении в книгу усыновителя записи о рождении усыновленного ребенка;
- отстоять законные имущественные права вашего приемного чада.

Толковый юрист, используя Семейный и Гражданский процессуальный кодекс, сможет добиться в судебном порядке удовлетворения вашего иска. Так что не бойтесь довериться профессоналам.

Дмитрий Петров, адвокат http://www.advocatemoscow.ru/

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей