Салонные процедуры омоложения

Сейчас есть много действенных методов продлить молодость. Салоны красоты предлагают большой выбор процедур по улучшению внешнего вида и женщинам, и мужчинам. Давайте посмотрим какие омолаживающие процедуры нам предлагают, в чем их польза и особенности.

Одной из наиболее востребованных процедур в центрах омоложения является массаж шиацу. Его особенность в том, что он точечный. Делается он путем легких нажатий кончиками пальцев на разные зоны лица. Эта технология массажа пришла из Японии. Ее жительницы делают шиацу самостоятельно дважды в день. Кончено, и женщины других государств могут овладеть искусством точечного массажа. Но если такого опыта нет, то не стоит проводить над лицом эксперименты. После процедуры, проведенной профессиональным мастером, кожа преображается. Она становится гладкой, эластичной, сияет здоровьем. При самостоятельном проведении процедуры возможно растяжение кожи. В результате чего ее состояние не только не улучшится, но и ухудшится.

Пользуются спросом и процедуры, которые позволяют убрать под кругами круги. Салоны своим клиентам предлагают маски на основе кофеина и обладающие увлажняющим эффектом. Также интересна процедура с использованием специальных очков-массажеров. Их достоинство в том, что при их применении происходит не только уменьшение кругов в области глаз, но и повышается уровень зрения, так как благодаря массажу улучшается кровообращение.

Популярна у посетителей омолаживающих центров и чистка лица. Она бывает механической и аппаратной. Механическая чистка делается вручную. Аппаратная при помощи косметологического оборудования, и она считается более щадящей. Самый доступный для многих вариант аппаратной чистки это лазерная шлифовка кожи лица. Она бывает 3 видов: средней, глубокой, поверхностной. Какой именно пилинг делать, своему клиенту посоветует косметолог.

Но не только лицо нуждается в уходе. Поэтому для тех, кто хочет держать тело в тонусе, предлагаются такие процедуры как масляные и шоколадные обертывания, во время которых кожа впитывает полезные вещества и хорошо увлажняется. Также клиентам нередко предлагаются и спа-процедуры. Они не только позволяют сохранить молодость тела, но и оказывают благотворное воздействие на общее состояние организма.

Уход за лицом и телом обязателен для тех, кто хочет в зрелом возрасте выглядеть существенно моложе своих лет. И не нужно жалеть средства и время на посещение салона. Ведь процедуры делаются не каждый день, а раз или дважды в неделю. И можно, например, выделить один выходной или хотя бы полдня, чтобы сходить в центр красоты и воспользоваться его услугами.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей