Как правильно выбрать детскую кроватку

Детская кроватка - нужна любому малышу с рождения, если мама не планирует совместный сон с ребенком. Но и такому малышу рано или поздно нужна будет собственная кроватка. Как выбрать детскую кроватку и на что обращать внимание при покупке?

 

Детская кроватка должна удобной и безопасной, чтобы обеспечить хороший сон малышу.

При выборе такой кроватки не зацикливайтесь только на цене и красоте кроватки. Обращайте внимание и на другие важные детали, такие как безопасность, многофункциональность, удобство. Ведь позднее малыш будет там не только спать, но и сидеть и даже бегать.

Обратите внимание также на материал, из которого сделана кроватка. Лучший вариант это, конечно же, дерево, оно наиболее экологически безопасно, хорошо дышит и дает дышать телу ребенка. Различные металлические или острые элементы кроватки должны быть расположены так, чтобы у ребенка не было возможно сти пораниться о них.

Не бойтесь просить у продавца сертификат о гигиеничности продукта, в нем как раз и указан материал изготовления, его безвредность.

Также обратите внимание на высоту бортиков кроватки, желательно чтобы они были регулируемые по возрасту ребенка и удобны для вас.

Кроватка-люлька пригодится вам только в первое время, когда ребенка нужна закачивать. Для детей постарше нужно выбрать кроватку, которая будет твердо стоять на полу, не шатаясь. Это позволить вам смело оставлять там своего ребенка самого, даже если он очень активный.

Купить хорошую кроватку можно в детском магазине. Там очень большой выбор и вы легко найдете подходящую именно вашему ребенку кроватку.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей