Как правильно сфотографировать малыша?Все мамы восхищаются своими малышами и всегда с радостью показывают их фотографии родственникам, друзьям, знакомым. Первые зубки, шаги — все это завораживает и восхищает. Каждая мама хочет, чтобы ее малыш был самым красивым, особенно на фотографии.

Те, кто говорят, что лучшие снимки получаются только с помощью профессионального аппарата, не правы. Обычный фотоаппарат способен с точностью передать настроение и краски. Все зависит от фотографа. Если просто нажимать на кнопку, то фотографии могут и не отразить все, то было задумано.

Что касается фона, нужно постараться его подобрать, чтобы исключить попадание мусора, проходящих людей в кадр или ветвей, торчащих из головы ребенка. Из-за таких мелочей можно испортить замечательные фотографии.

Малышей до года лучше фотографировать в процессе игры и крупным планом. Фон должен быть светлым без содержания ярких красок. Так яркие обои и большое количество разноцветных игрушек — не лучший вариант для фотографирования малыша. Идеальным вариантом послужит однотонное покрывало и любимая игрушка в руках.

Терпение и фантазия — залог удачных снимков.

Для привлечения внимания ребенка, можно взять в руки погремушку или звоночек. И в конце нажать кнопку, удерживая фотоаппарат на уровня детских глаз. Вот и готово!

Фотографировать маленьких активных деток непросто, особенно, если это детская площадка. Чтобы получить фото в движении, то прежде всего нужно дождаться, когда будет солнечный день. А дальше дело за техникой. Для получения необычного эффекта нужно повернуть фотоаппарат в противоположную сторону движущемуся малышу. И еще одно правило — солнце должно светить в спину фотографирующему, а не наоборот.

Только путем проб и ошибок можно достичь профессиональных фотографий, которые смогут порадовать и близких, и самого малыша.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей