Как молодая мама может заработать в декрете

Множество женщин задумывается о том, как подзаработать, когда они находятся в декрете, а выйти на работу нет возможности. Ведь всем нужны деньги и они лишними не бывают. Когда ребенок подрастает, становится не таким капризным, молодая мама начинает понимать, что она может пару часов в день посвящать тому делу, которое может принести дополнительную прибыль.

К тому же неплохо, когда можно заработать не только на игрушку для своего малыша, а и на что-то более существенное или просто отвлечься от домашних забот. Какая именно работа может подойти женщине, которая надолго не может отойти от ребенка? Рассмотрим некоторые варианты.

Проторенная дорожка. Наверное, каждая женщина до декрета где-то работала. Если это так, то может быть вы смогли бы работать на дому и выполнять какие-нибудь не сложные задания. Для этого необходимо обратиться к начальнику и спросить его об этом. Быть может он сможет давать вам работу через интернет? Такую возможность могут получить программисты, бухгалтера, редакторы и журналисты.

Используйте креатив. Этот заработок скорее для тех, кто любит творческую работу. Декрет является самым подходящим временем, чтобы начать творить своими руками. К тому же можно неплохо на этом заработать.

Если вы прекрасно рисуете, то тогда для вас подойдет дизайнерское поприще. Вы можете оформлять сайты, рисовать открытки либо плакаты. Если вы отлично знаете русский язык и его правила, умеете неплохо писать, то вы сможете стать копирайтером. Они зарабатывают весьма неплохо, главное показать себя с положительной стороны. Подумайте, в чем вы разбираетесь лучше всего – любите животных, делайте уклон на это. Не обязательно работать на заказчиков, можно просто продавать собственные статьи, но не стоит слишком завышать цены, тогда разбираться они будут быстрее. Когда заказчики увидят, что ваши статьи отличного качества, можно поставить цену повыше.

Если вы неплохо фотографируете, у вас получаются качественные снимки, то можете их продавать на различных интернет-сайтах. Даже, когда вы гуляете со своим ребенком, возьмите с собой фотоаппарат, это занятие не только увлекательное, но и прибыльное.

Если вы любите детей и отлично с ними ладите, то можете стать няней. При этом не нужно никуда устраиваться, предложите свои услуги в доме, где живете. Многие мамочки будут рады оставить свое чадо, пока они работают или просто на некоторое время, пока самим нужно куда-то отлучиться.

Найти работу на дому в декрете не сложно. Главное помнить, что деньги не должны быть для вас на первом плане. Главное – ваш малыш, он нуждается в заботе и уходе, ему нужна любящая мама.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей