Чем заняться в декрете?

Какое количество нужного и полезного мамочки могут проделать за время декрета. И не нужно говорить, что забота за чадом захватывает целиком Ваши дни. Тем более, ради обожаемого дела можно найти время. Итак, чем же заняться в это время? Как же провести время декрета с пользой?

Прежде всего необходимо собраться с мыслями и решить: что же Вам нравится и к чему лежит душа. В декрете женщина может не только заниматься ребенком и домом, но и саморазвитием. Это нужно для того, чтобы не быть «клушей», этого как раз почти все и опасаются. Можно, к примеру, пойти на курсы плетения кос. После прохождения этих курсов вы увидите, сколько преимуществ в таком увлечении. Уже после нескольких практических занятий вы получите море комплиментов не только от своего мужа, но от окружающих вас людей. А если у вас порастает дочка, то в можете хоть каждый день делать новые прически и образы для своей маленькой принцессы. Кстати говоря, это занятие может перерасти из простого хобби в прибыльный бизнес, ведь многим вашим подружкам, мамам и их девочкам хочется быть красивыми, заметными, необычными.

Не стоит думать, что для вас это сложно и вы не одолеете этот процесс. Мастерство плетения кос и укладки волос способна освоить любая девушка и женщина, главное, это ваше желание обучаться.

Есть несколько способов освоить данное мастерство:

1.    Можно приобрести необходимые навыки благодаря видеороликам;
2.    Учиться по книгам;
3.    Пойти на курсы причесок.

Для многих самым приемлемым является третий вариант, поскольку и научиться можно чему-то новому, и лишний раз выйти в свет. Да и обучатся плетению кос и созданию причесок лучше всего под руководством грамотных специалистов.

Курсы обучения парикмахерскому умению предоставляют:

  • Возможность приобрести интересную профессию, которая необходима и популярна всегда, так как практически никакие финансовые трудности не готовы убедить человека «махнуть рукою» на свой внешний вид!

  • Знания и мастерство, которые помогут вам постоянно выглядеть на все 100%.

  • Вероятность увеличить семейный бюджет даже находясь в декретном отпуске.

  • Новые знакомства, общение, что так не хватает молодым мамочкам.

Декрет - это не обязательно пауза в профессиональной и социальной деятельности. Декрет может стать прекрасной возможностью для переосмысления своей жизни, своих целей и желаний, возможно, он станет вашей взлетной полосой к новой увлекательной жизни.

Некоторые мамы считают, что декрет – это время, какое они обязаны полностью и целиком отдавать малышу. Но это не так. Вашему ребенку нужна, прежде всего, счастливая и удовлетворенная жизнью мамочка, которая довльна собоой и собственной жизнью, тогда и ваш малыш будет счастлив. Помните, наши детки во всем берут с нас пример, так будьте достойным примером!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей