Беременность и мода - вещи совместимые (фото)

Не стоит думать, что наступившая беременность лишает вас возможности придерживаться модных тенденций. Ничто не должно омрачать этого ответственного момента в жизни. Главное, вам следует не только умело подать свои изменившиеся формы, но и отвлечь от них внимание окружающих. Такого эффекта можно легко добиться при помощи правильно подобранной одежды.

Вы должны достойно принять вызов, брошенный вам природой. Ведь ваш будущий ребенок четко улавливает и реагирует на ваше эмоциональное состояние, а значит, вы сможете порадовать себя красивой и комфортной одеждой.

Беременность и мода - вещи совместимые (фото)

Носить специальную одежду следует уже с начальных сроков беременности, даже если ваш живот еще не так заметен для окружающих. Поэтому не стоит носить обтягивающих брюк, резиной или синтетику. А вот от джинсов можно не отказываться, ведь хлопок позволяет телу дышать. Только вот выбирать следует те модели, которые имеют эластичный пояс или воздушные петли.

Беременность и мода - вещи совместимые (фото)

 Если же вы предпочитаете носить брюки, то у них должны присутствовать эластичные боковые вставки, а летом можно остановить свой выбор на укороченных моделях или на брюках-капри.

Гармонично смотрятся на будущих мамочках А-образные юбки, платья и блузки с завышенной талией. Неплохо смотрятся и юбки-карандаши в паре со свободными рубашками.

Беременность и мода - вещи совместимые (фото)

Нельзя не отметить удобство платья с запахом из натуральных тканей, оно пригодится и в период кормления будущего малыша.

Вам нужны вещи и на выход. Для этого подойдут комплекты, состоящие из свободных брюк и шелковых или трикотажных туник.

Беременность и мода - вещи совместимые

К месту придутся удлиненные джемпера или платье-свитер, только выбирайте более тонкие по фактуре.

По мнению психологов, будущим мамам следует остановить свой выбор на одежде светлых тонов или же ярких и жизнерадостных цветов. Также, следует пользоваться одеждой из натуральных волокон. Тоже самое следует сказать и о ношении трусиков и бюстгальтера, который должен быть из натуральных тканей без наличия поперечных швов на чашечке и с двумя рядами крючков. Это позволит вам регулировать обхват и длину бретелек. Трусики должны быть высокими и свободными.

Беременность и мода - вещи совместимые (фото)
Если вам требуется спрятать животик, то следует отдать предпочтение обтекаемым силуэтам с продольными или диагональными линиями. Хорошим вариантом будут классические брюки в комплекте с белой блузкой и удлиненным жакетом.

Отвлекают внимание и аксессуары, например, яркая шаль или палантин. Следует подчеркнуть те части тела, которые не претерпели изменений в связи с беременностью. Возможно, это будут шея или плечи, которые можно подчеркнуть красивым вырезом.

Беременность и мода - вещи совместимые (фото)

Если же у вас красивые ноги, то можно носить юбки, длина которых доходит до колена, не забывайте и про зону декольте, которая позволит вам продемонстрировать свою красивую грудь. Даже если вы ограничены в финансах, то можно приобрести лишь пару предметов первой необходимости и комбинировать их с любимыми блузками и жакетами.

А вот от аляповатых узоров и рисунков следует отказаться, так как они будут полнить вас.

Исключите ношение синтетических тканей, сложных застежек и тесной одежды.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей