Мода 2016 для мальчиков-подростков

Мода подростков меняется каждый сезон. Не меняется лишь желание мальчиков 12-15 лет выглядеть старше своего возраста. Именно в этот период взросления мальчики начинают заботиться о своей внешности и переживать о ее недостатках. Каждому хочется выглядеть настоящим мужчиной в глазах девочек и сверстников мужского пола.

Мода 2016 года предлагает широкий выбор одежды, подходящей для самореализации подростков. При этом, образы повторяют новинки коллекций для взрослых.

Самыми распространенными среди подростков Европы на данный момент являются уличный и близкий ему хипстерский стиль. Данные стили создаются при помощи толстовок, украшенных различными объемными принтами, зауженных джинсов яркой расцветки, кед различных фасонов.

При этом в моду подростков все более входит явление под названием трэш, которое обозначает умение смешивать различные, не подходящие на первый взгляд, виды одежды. Таким образом, подросток может показать свою индивидуальность, выделиться из толпы сверстников.

Также в одежде подростка приветствуется многослойность. На свитер может быть одет жилет, рубашка сочетается с майкой, одетой по верх нее. Дополнить такой ансамбль помогут аксессуары в виде объемных шарфов и снудов, ремней с массивными пряжками и многое другое.

Подростковая мода 2016 для мальчиков

Самыми модными предметами в гардеробе молодого человека в этом сезоне являются комбинезон и брюки с большими карманами. Это не только стильно, но и практично. Изготовлены эти вещи из прочного материала, легко отстирываются. В карманы можно положить какие-нибудь важные мелочи, чтобы не тратить время на долгие поиски их в рюкзаках и сумках. Тем более, что данные предметы подростка отличаются царящим в них беспорядком.

Но не стоит забывать и о классических моделях. В моде этого сезона присутствуют классические брюки в клетку, которые отлично подойдут для посещения школы.

Клетка используется в этом сезоне не только при изготовлении брюк, но также и рубашек. Предпочтение отдается натуральным тканям. Клетчатые рубашки хорошо сочетаются с футболками поло различных расцветок. Стоит заострить внимание на оттенках зеленого, синего и желтого цветов.

Также мальчикам рекомендуется дополнить свой гардероб таким предметом одежды как пиджак. Теперь он может сочетаться не только с классическими брюками, но и с джинсами различных фасонов. А придать индивидуальность образу поможет яркий платок в кармане пиджака. Пиджак будет надежным спутником для юноши как в повседневной жизни, так и на особенных мероприятиях, дополнительно подчеркивая при этом элегантность и мужественность своего хозяина.

Вообще деловой стиль ни чуть не уступает уличному в этом сезоне. Очень стильно смотрятся молодые люди в лакированных ботинках или мокасинах. Обязательным дополнение такого образа служит сумка, выполненная в классическом дизайне. Вместо пиджака можно использовать кардиган крупной вязки либо строгое пальто. Также для этого стиля характерны неброские цвета: бежевый, коричневый, серый, бордовый и т.д.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей