Подростковая мода для девочек 2016 (фото)

В этом году дизайнеры предлагают не бояться экспериментировать с разными стилями одежды девочек-подростков, при этом не забывая про их внутренний мир. Самым стильным решением в одежде для девочек подросткового возраста будет смешение таких стилей как классика и рок, спортивный и миллитари, романтический и ретро.

Особенностью моделей данного сезона является то, что они способны скрыть наиболее распространенные проблемы девушек этого возраста. Такие как отсутствие талии, узкие бедра, грудь небольшого размера.

Коллекция нового сезона очень романтична. В моду входят широкие юбки, пышные платья, украшенные цветами, кружевами и рюшами.

Не оставила в стороне мода этого сезона и личностей с бунтарским характером. Девочки, увлекающиеся тяжелой музыкой, старающиеся показать свою независимость, тоже могут одеваться стильно. Современная мода предлагает для них яркие куртки со всевозможными замками и клепками, тяжелые ботильоны на высокой подошве, зауженные брюки.

Поддержали дизайнеры и желание подростков девочек сочетать несочетаемое. Так спортивный стиль можно увидеть в комплекте с высокими каблуками, а романтическое платье гармонично дополняют кеды на плоской подошве.

Отличие подростковой моды от взрослой в этом сезоне заключается в том, что дизайнеры предлагают неброские сдержанные оттенки, натуральные цвета и минимум излишеств в узорах. Приветствуются принты с изображением животных, геометрических фигур и цветов.

Из верхней одежды в этом сезоне актуальны плащи и пальто.

Гардероб каждой девушки должен содержать джинсы, укороченные брюки, обтягивающие леггинсы.

Подростковая мода для девочек 2016 (фото)

Во всем образе подростка девушки приветствуется практичность. Одежда не должна быть слишком вызывающей. При желании придавать образу необычность помогут яркие аксессуары.

Для изготовления одежды молодых девушек этого сезона используются только натуральные ткани. К фурнитуре предъявляются особые требования. Замки и клепки должны быть особенно крепкими и качественными.

Также в этом сезоне представлен огромный выбор платьев. Модными в этом сезоне будут платья зеленого, желтого и оранжевого цветов.

Все эти тенденции касаются подросткового возраста вообще. Но сам по себе подростковый возраст имеет различные периоды. И одежда подходящая для 12-летней девочки, может не подойти для девочки-подростка 14 лет.

Для девочек начала подросткового возраста больше подойдут платья, напоминающие платья принцесс.

Девочкам же старшего возраста рекомендуется больше самовыражаться и экспериментировать с образами. Платье может быть в спортивном стиле с длинными рукавами либо милым в стиле романтик.

Приятной новостью становится и то, что очки больше не являются причиной для насмешек сверстников, а выступают как самостоятельный модный аксессуар. Можно экспериментировать и подбирать оправу круглой или квадратной формы, разнообразных расцветок. Можно даже иметь несколько оправ, подходящих для разных образов.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей