Куда поехать отдыхать зимой с ребенком

Планируя отдых в зимнее время или на Новогодние праздники с ребенком, родители часто задумываются, какую страну выбрать, чтобы максимально отдохнуть с пользой и комфортом. Ведь всегда приятно вырваться с холодов и понежиться на теплом солнышке. Для маленького ребенка поездка в другую страну станет настоящим праздником, полным незабываемых впечатлений и эмоций.

Вариантов для увлекательной поездки масса, туристические фирмы позаботились о создании огромного количества мест для отдыха и при наличии сбережений всегда можно подобрать что-то подходящее именно вам. Учитывая некоторые факторы, все-таки вам придется путешествовать с ребенком, можно выбрать поездку в одну из экзотических стран, горнолыжный курорт или просто на базу отдыха или в санаторий.

Куда поехать отдыхать зимой с ребенком (фото)

Рекомендуется сразу же исключить некоторые страны с неблагоприятной обстановкой и климатом. Такие страны как Вьетнам, Таиланд, Доминикана, Индия, Бали для отдыха с ребенком не совсем подходят из-за долгого перелета, возможности заболеть некоторыми экзотическими болезнями, в основном пища в этих странах острая и для ребенка не допустима, регионы загрязненные и в отелях комнаты не блещут чистотой. Отправляясь в жаркую страну, необходимо учесть проблему акклиматизации. Из-за смены часовых поясов и попадания сразу из зимы в лето, наступает стресс для маленького организма. Ребенок может плохо себя чувствовать, капризничать или вовсе заболеть.

Куда поехать отдыхать зимой с ребенком

На Мальдивах с ноября по март держится сухой климат, если ребенок не болезненный, он успешно перенесет акклиматизацию. Также для детей в этой стране существует масса развлечений, во многих отелях созданы специальные условия для малышей. Мальдивы известны своей природной чистотой, родителям не стоит переживать, что ребенка могут укусить змеи или ядовитые пауки, здесь их попросту нет. Единственным минусом поездки на Мальдивы является достаточно высокая цена на путевки, даже за ребенка придется заплатить 80 % от стоимости взрослого тура.

Куда поехать отдыхать зимой с ребенком (фото)

Существуют специальные горнолыжные туры, ориентированные именно на детей. Такие курорты есть в Финляндии, Швеции и Австрии. В Австрии, к тому же, солнце ярко светит даже зимой. Во всех ресторанах готовят европейскую пищу, которой можно безопасно кормить детей. В эти страны можно поехать даже с годовалым ребенком, так как для малышей есть киндер-отели, где созданы все условия для комфортного пребывания и отдыха.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей