Первый День рождения: розовая вечеринка

Первый день рождения - один из самых волнительных, ведь он самый-самый первый и он единственный. Поэтому родители так тщательно к нему готовятся, продумывают все до мелочей, чтобы сделать этот день незабываем и для себя, и для ребенка, и для приглашенных гостей. Представляем вашему вниманию идеи для первого Дня рождения девочки - розовая вечеринка (Pink Party).

Многие мамы предпочитают одевать своих малышек во все розовое. Это нежный цвет, который так подходит их маленьким ангелочкам. Поэтому выбор в тематике детского дня рождения в розовом стиле вполне понятен и оправдан. Итак, с чего начать? Прежде всего с приглашения друзей. Необязательно, чтобы это были детки только одного возраста, вполне можно пригласить и деток постарше (дошкольного возраста). Малыши будут с интересом наблюдать за играми старших деток. Желательно нанять аниматора, который бы мог разнообразить досуг для деток разного возраста и придумывать совместные занятия, например, рисование пальчиками.

Первый День рождения: розовая вечеринка

Дальше стоит подумать о месте проведения и оформлении помещения. Для малышки первого года жизни будет привычнее провести свой первый День рождения дома, в знакомой для себя обстановке. А если она устанет от шума и количества новых людей, то спокойно сможет уснуть в любимой кроватке в обнимку с любимой игрушкой. Что касается оформления, то, конечно же, должны превалировать розовые тона и оттенки во всем - от стен до элементов декора. Но не перестарайтесь, ведь все хорошо в меру.

Первый День рождения: розовая вечеринка

Вы можете заранее предупредить гостей о теме вечеринки и попросить, чтобы они оделись с элементами розового или упаковывали подарки только в розовую бумагу, или же дарили только розовые цветы в первый День рождения ребенка.

Первый День рождения: розовая вечеринка

Главное украшения праздника, после вашей малышки, конечно же, это праздничный сладкий стол. Все дети любят сладкое, поэтому в этот день не стоит их ограничивать, пусть кушают столько, сколько хотят. А вы постарайтесь сделать стол разнообразным и полезным. Старайтесь в выпечке использовать по минимуму сахара, заменяя его фруктами. Есть много рецептов полезных конфет для детей, которые вы можете сделать сами из сухофруктов и других ингредиентов.

Первый День рождения: розовая вечеринка

Детям главное, чтобы сладость выглядела красиво и привлекательно, поэтому красиво выложите их на тарелочки или специальные формочки, украсьте их.

Первый День рождения: розовая вечеринка

Можно сделать смузи или домашнее мороженое, которые так любят дети. Можно сделать фруктово-сырные десерты и еще много разных полезных десертов и сладостей.

Первый День рождения: розовая вечеринка

Пирожные, кексы, конфеты, зефир, желе - все это детки скушают с превеликим удовольствием. Но не забудьте о детских напитках - соках, компотах, узварах. Не покупайте газированные напитки, они очень вредны для деток любого возраста.

Первый День рождения: розовая вечеринка

Чуть не забыли про именинный торт. Вы можете спечь его сами или заказать. Главное, это успеть сфотографировать первый торт вашей малышки прежде, чем дети разметут его. Если есть такая возможность, закажите профессионального фотографа, чтобы он ловил интересные кадры, которые останутся вам на всю жизнь. Или же попросите кого-то из родственников взять на себя эту почетную миссию.

Первый День рождения: розовая вечеринка

Надеемся, вам понравилась идея сделать розовую вечеринку для своей дочечки в ее первый День рождения.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей