Выбираем обои для детской

Все самое лучшее - детям. Этим принципом руководствуются многие родители, покупая им красивую одежду, ддорогие игрушки и обустраивая детскую комнату-мечту. Зачастую, сами родители, когда были детьми, не имели столько игрушек и такой комнаты, поэтому для своих чад стараются купить все самое лучшее.

Собственная комната в детском возрасте – это не просто место для сна, это скорее крепость, где ребенок будет проводить 70% времени -  играть с игрушками, делать уроки, приглашать туда друзей, закрываться от родителей, переживать первую любовь и планировать свое будущее. Поэтому дизайн интерьера детской комнаты, во-первых, должен меняться со временем, а во-вторых, быть чем-то особенным, что соответствует характеру именно вашего ребенка. 

В выборе обоев в детскую можно отталкиваться от возраста ребенка. 

  • от 0 до 3 лет. В таком возрасте лучше выбирать обои с нежными и успокаивающими цветами. Пастельные оттенки лучше подойдут для того, чтобы создать успокаивающую атмосферу для младенца. Мотив обоев на данном этапе не столь важен, поэтому можно выбрать паттерновый принт, который больше нравится родителям.

  • от 3 до 6 лет. В этот период идеальными обоями для ребенка могут стать изображения любимых животных или игрушек, героев из мультфильмов или сказок. Что касается цветовой гаммы, то именно в этом возрасте можно отдать предпочтение ярким и контрастным решениям.  

  • от 6 до 9 лет. Это тот период, когда ребенок начинает свои первые шаги в учебном мире – поэтому обои с развивающимися мотивами,  карты, изображения математических формул подойдут для интерьера комнаты.

  • от 9 до 12 лет. В этот период у ребенка уже есть свои интересы и предпочтения, поэтому обязательно нужно выбирать обои вместе или поинтересоваться и учесть его предпочтения. 

  • от 12 лет. В подростковом периоде у каждого уже есть собственное мнение по любому вопросу. В таком возрасте собственная комната – это место, где можно спрятаться от родителей, пригласить туда друзей и самовыразиться за счет интересного принта обоев. Подросткам лучше дать возможность самостоятельно выбрать обои, и только подкорректировать их решения относительно очень ярких цветов, которые могут мешать во время учебы или перед сном. 

Что касается материала, то наиболее современные решения это:

  • виниловые - их основа бумажная, а внешнее покрытие виниловое, что делает их прочными, влагостойкими, эластичными и практичными - их легко чистить губкой или щеткой, они устойчивы к выгоранию и долго сохраняют первоначальный цвет;

  • флизелиновые - в их основе бумажные и тканевые волокна, которые соединены клеящими присадками. Они бывают двух видов: чисто флизелиновые или с основой флизелиновой, а верхним покрытием из винила. Их гораздо удобнее и быстрее клеить, чем обычные бумажные обои;

  • экодеко – инновационный обои от ренда Decoprint. Их покрытие очень похоже на пленку ПВХ, но при этом полностью экологичное, износостойкое и практичное, без неприятного запаха.

Где купить?

Выбрать и купить обои от известных зарубежных производителей можно в каталоге магазина Лео Керамика. Огромный ассортимент продукции позволит вам реализовать интересные дизайн проекты, сделать интерьер утонченным и стильным. А цены порадуют клиентов разной покупательной способности.

Оплатить можно наличными при самовывозе, безналом по выставленному счету на оплату, с помощью системы LiqPay и через терминал самообслуживания.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей