Как начать новые отношения после развода?

От развода не застрахован никто, ведь причин для развода множество. Но самое печальное, что от такого исхода отношений страдают не только сами супруги, но и их дети. Со временем, боль проходит, эмоции стихают, и появляется надежда начать новые отношения с чистого листа и попытаться снова обрести семейное счастье.

Как начать новую жизнь?

Прежде всего, действовать нужно постепенно, потому что быстрая и резкая смена партнера часто приводит к очередному краху отношений. Дайте себе время передохнуть, переосмыслить, восстановиться, проанализировать свои ошибки. Займитесь самоанализом и поговорите по душам с близкими вам людьми.

Как можно больше общайтесь с людьми, чтобы прежние переживания быстрее отошли на второй план. Это не значит, что необходимо разговаривать с каждым. Напротив, нужно выработать собственный круг общения. Кстати, есть специализированные сайты знакомств для разведенных. Возможно именно такое знакомство после развода станет для вас новым шансом начать все сначала, ведь вы оба пережили неудачу в предыдущих отношениях и будете больше ценить настоящие.

Чтобы не переживать трагедию развода с некогда любимым человеком снова и снова, стоит сменить район проживания или просто отвлечься, занявшись другим делом. Отлично для этого подойдут курсы йоги либо занятия спортом.

Если развод может состояться только фактически, а супругов все равно связывает общая жилплощадь или совместные дети, отличным способом пережить распад союза будет уход в другую сферу деятельности.

Распространенная ошибка каждого любящего человека в том, что после развода начинают всплывать старые обиды на партнера. Это неправильно, так как каждая не затухшая обида в сердце может расти, образуя целый ком боли, мешающий вдохнуть полной грудью. Именно по этой причине партнерам стоит друг с другом как можно честнее поговорить, отпуская прошлые негативные эмоции и разочарования.

Очень часто встречается тот факт, когда человек, вступая в новые отношения и ожидая облегчения на сердце, начинает вольно или невольно сравнивать бывшего и нынешнего сожителя либо сожительницу. Это далеко не лучший ход, так как любому человеку рано или поздно надоедает конкуренция. Чтобы избежать сравнения, стоит опять же некоторое время побыть в полном одиночестве, разобравшись в дебрях собственных мыслей и чувств.

Вообще, развод является весьма травмирующим событием для любого члена семьи, независимо от возраста. Потому лучше очень хорошо подумать, прежде чем выходить замуж без любви.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей