Натяжные потолки в детской 

К ремонту детской комнаты родители относятся особенно тщательно, ведь хочется, чтобы все было качественно, безопасно, а главное, чтобы понравилось ребенку. В комнате для ребенка должно быть достаточно светло и просторно, поэтому к интерьеру и выбору мебели стоит подойти ответственно.

Кроме того, для создания уютного интерьера, который будет радовать каждый день, рекомендуем установить современные натяжные потолки ирпень цена на которые вполне доступная. Они не имеют посторонних запахов, гипоаллергенны, абсолютно безопасны и не токсичны, поэтому прекрасно подходят для детского интерьера. Также они обладают антистатическими свойствами материалов, а значит, пыль не будет притягиваться.

В детской комнате можно устанавливать как однотонные потолки, так и варианты с фотопечатью. Можно выбрать для оформления изображения любимого героя из мультиков, веселых зверушек, цветные шарики, радугу, всевозможные узоры и многое другое. Кроме того, вы сами можете предложить собственный проект рисунке. Но следует учитывать, что натяжной потолок с рисунком в детскую обязательно должна гармонировать с оттенком стен, общим дизайном, мебелью.

Если натяжной потолок с фотопечатью в детскую - это не ваш вариант, то есть множество других фактур различных однотонных оттенков - сатиновые, глянцевые, тканевые полотна. Можно сочетать разные цвета методом спайки или с помощью двухуровневых конструкций, если площадь помещения достаточно велика.

Помните, что дети быстро вырастают, и подросток вряд ли захочет жить в комнате с детскими рисунками на обоях или потолке. А сделать новый ремонт не всегда получается. Поэтому лучше всего сразу рассматривать универсальные варианты, тем более, что если правильно использовать и ухаживать за натяжным потолком, то срок его службы примерно 15 лет. Для современного интерьера лучше выбирать однотонные матовые или сатиновые натяжные потолки в теплых пастельных тонах. Это может быть белый цвет, молочный, бежевый, розовый или нежно-голубой.

Впрочем, потолки в детской можно оформить красочно и ярко, главное не переусердствовать. Посоветуйтесь с ребенком, каким он или она видит свою комнату.

Монтаж натяжного потолка в детской комнате как и в других помещениях не занимает много времени. Если в комнате находится мебель, то по возможности их убирают. Как вариант - накрывают мебель пленкой, чтобы не испачкать. Монтировать натяжной потолок должны специалисты , поскольку такое занятие требует соответствующих знаний, навыков и опыта.

Заранее стоит подумать каким будет освещение в комнате и подготовить точечные светильники. Детская комната должна хорошо освещаться, поэтому светильников должно быть достаточно. В противном случае, после монтажа потолка, возможно понадобится докупить на стене бра, из-за недостаточного количества свет.

Самый главный критерий при выборе натяжного потолка для детской - это наличие сертификата качества, который подтверждает его экологичность и безопасность.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей