Детская комната для мальчика

Детская комната для мальчишки - это целый отдельный сказочный мир, полный подвигов и приключений. С самого рождения она становится местом для игр, отдыха, занятий и общения с друзьями. Поэтому комната должна быть как можно более функциональной и удобной. Выбирая дизайн комнаты для мальчика, в первую очередь присмотритесь к нему, его мечтам и талантам, нельзя не считаться с его мнением, может он мечтает путешествовать по разным странам или покорять далекие планеты.

Существует множество тем для оформления комнаты мальчишки в зависимости от его предпочтений. Например, морская тема. Беспроигрышным будет решение использовать в декоре пиратов, кораблей, подводных лодок и кают. Если ваш ребенок любит приключения и увлекается морем - то ему такой дизайн придется по душе. Основной цвет комнаты - синий со всеми оттенками, а аксессуары - карты, канаты, сундуки для игрушек, глобус.

Тема природы прекрасно подходит для детей любого пола, и она очень рекомендуется для комнаты двоих детей, чтобы не ущемлять чьи-либо интересы.

Комнату мальчика - украсит техника: кровать-паровоз или кровать машина, модельки самолетиков и машин на полочках. Если ваш мальчик растет спортсменом, то главным аксессуаром в комнате может стать боксерская груша, дипломы в рамочках и постеры с кумирами - спортсменами.

Вы сможете легко подобрать мебель для детской комнаты, подходящую именно для вашего мальчика, благодаря богатому выбору тематических коллекций. Богатый ассортимент модулей предполагает наличие мебели, как для новорожденного, так и для школьника или подростка: комоды для пеленания, письменные столы, шкафы, стеллажи для книг, ящички для игрушек, разные по размеру кровати и прочее.

Оформляя комнату мальчика, нужно хорошенько продумать все до мелочей, так как именно в этом мирке будет формироваться вкус, складываться характер и привычки. Психологи давно заметили, что интерьер способствует воспитанию вкуса. Именно такому требованию отвечает современная детская мебель, сочетая в себе практичность, прочность и многофункциональность модулей. Создать атмосферу уюта в комнате мальчика и совместить ее с практичностью можно с помощью стеллажей, комодов, подкроватных ящиков и просторных шкафов. Огромное количество всевозможных элементов мебели в современных коллекциях позволит организовать жилое пространство комнаты таким образом, каким это необходимо ребенку.

Мебель в детской комнате мальчика должна быть надежной и безопасной. Мальчишки очень подвижны и любят активные игры, что может спровоцировать травмы. Поэтому безопасность - ключевой момент в оформлении комнаты. При выборе детской мебели вы должны быть полностью уверены в ее безопасности для ребенка - все углы шкафов, столов, кроватей должны быть скруглены и не иметь выступающих элементов декора.

Также очень важно продумать и правильно организовать освещение в детской комнате. Нудно, чтобы было несколько источников света - потолочная люстра, рабочее освещение, ночник и т.п. Подобрать детские светильник и можно здесь: priceok.com.ua/detskie-svetilniki/

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей