Комната маленького автолюбителя

Ваш сынишка подрастает, но вместо интереса к буквам и цифрам, у него одни машинки в голове, не тревожьтесь, а просто признайте: вы воспитываете маленького мужчину, и рано или поздно это должно было случиться. Но теперь вы точно знаете, как осчастливить своего малыша. И начните, пожалуй, с его детской комнаты – гаража маленького автолюбителя.

– Сердцем спальни, конечно же, является кровать. Будьте уверенны, что от кровати в виде любимой тачки «Молнии Маквин», на которой можно и весело поиграть, и мягко вздремнуть, ваш ребенок будет в восторге. Говоря о текстиле, он тоже должен повторять общую тему. По этому, подыщите детские комплекты постельного белья в автомобильном стиле. Они, как правило, имеют мелкую шахматную черно-белую расцветку, в точности как флажки на гонках. Шторы, пожалуй, можно сделать либо в полоску, либо однотонные, придерживаясь красного, белого и черного цвета.

– «Как же будет ездить наша машина, без топлива?» – такой вопрос вы можете услышать от сына. По этому, заранее побеспокойтесь о заправке. Мебельные фирмы предлагает варианты шкафов и комодов заправок, а возможно вы разработаете что-то самостоятельно.

– Ковер должен исполнять не только функции тепла и уюта, но и игровые. Существуют ковры с гоночными автострадами, или с целыми городами, на которых так будет увлекательно разъезжать своими игрушечными машинками.

– Шторы в детской должны быть достаточно яркими и плотными. Немаловажный факт, чтобы они легко чистились, ведь в детской часто случаются различные казусы. Чистка штор и гардин дело не простое, поэтому лучше доверить это профессионалам, которые легко приведут шторы в первоначальный вид.

–  Никто не запрещает вам сделать в детской комнате и развивающий уголок. На стене можно вывесить карточки Домана с марками автомобилей, карточки счета с изображением машин. На полу могут расположиться мягкие пазлы с видами транспорта.

– Закажите для своего любимого ребенка специальные номерные знаки с мотивирующими надписями: «Верь в мечту!», «Никогда не сдавайся!» или другими. Подумайте о самом важном, что бы вы хотели говорить сынишке каждый день. Эти визуальные пожелания помогут ему расти уверенным в себе, и добиваться целей.

– Уделите много внимания детскому творчеству. Например, рисование для детей, сравнивается с познанием их окружающего мира. Поэтому, рисуем машинку, оформляем наше произведение в рамочку, или просто вешаем на пробковую доску – сделав её доской достижений.

И напоследок, не волнуйтесь, комната мечты не сможет разбаловать вашего ребенка, если его правильно воспитывать. А наоборот, позволит почувствовать вашу любовь, заботу и научит быть благодарным за такие подарки от родителей.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей