Детская комната для новорожденного

Появление малыша в доме долгожданное событие, в подготовке к которому все члены семьи, включая всех родственников и друзей, принимают участие. Но, когда речь идёт об интерьере в детской комнате, решение должны принимать только будущие родители. В наше время нет никаких конкретных правил, требований и ограничений в устройстве комнаты для маленького. Но всё же есть некоторые вещи, которые планируя ремонт нужно знать обязательно.

Рассматривая классические варианты интерьера детской, внимание нужно обратить на мебель из дерева, выкрашенную в позитивные и энергоёмкие цвета. Цвета могут быть как зелёные, так и оранжевые, или коралловые в сочетании с красным. Пёстрые и тёплые цвета будут поднимать настроение, как мамочке, так и самому малышу.

Стоит помнить о том, что в комнате карапуза часто должна проводиться уборка, в том числе влажна, и поэтому считается не гигиеничным наличие в комнате массивных штор или балдахинов, гор подушек, потому что это всё очень трудно чистить и делать это регулярно практически невозможно.

Определившись с цветами стен, полов и потолка переходим на мебель. Есть перечень необходимой в детской комнате мебели, без которой обойтись ну никак нельзя. Первое, конечно, это детская кроватка. Их огромный выбор в магазинах, как в цветах, так и в дизайне, есть скромные и неброские варианты, есть с кучей накидок и висюлек. Есть даже кроватки-манежи http://minim.kz/krovatki-manezhi, в которых малыш может не только спать, но и играть. Перед покупкой стоит также обратить внимание на безопасность малыша и предусмотреть многие моменты, когда малыш начнёт пытаться вставать или тянуть в рот всё, что попадёт под руку.

Обязательным предметом мебели будет пеленальный столик с комодом. Его можно просто купить или заказать у специалистов по собственному дизайну и размерам.

Помимо комода, в котором будут лежать памперсы и пелёнки, необходим хотя бы небольшой шкафчик для остальной всевозможной одежды малыша, а её будет много.

Также не стоит забывать про маму, ей понадобится удобное кресло, потому что с появление на свет её любимого чада, она максимум своего времени будет проводить рядом с ним, скорее всего даже ночью.

Главное, не экономить на здоровье своего будущего малыша, мебель стоит покупать исключительно из дерева, потому что ДСП выделяет хоть и незначительное, но для ребёнка ощутимое количество формальдегида, и рисковать не захочет никто.

И самое главное, с огромной любовью в сердце, представить что малыш именно в этой комнате начнёт познавать мир, и именно с этими мыслями нужно начинать ремонт для будущего объекта обожания.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей