Комната для малыша

Самым счастливым периодом для молодой семьи, считается ожидание появления в доме ребенка. К этому стоит отнести серьезно и все спланировать наперед. интерьер детской

На время, пока дите подрастает, его должны окружать тепло и забота. В своей комнате, ребенок должен чувствовать себя уютно, и защищено. Первое правило, которым должны руководствоваться будущие родители – все предметы, находящиеся в комнате должны быть выполнены из натуральных материалов.

Цвет стен должен быть натуральным, используйте пастельные тона для окрашивания. Если вы решили поклеить обои, то относитесь к поиску лояльно, они не должны быть перенасыщены рисунками, пусть лучше будут однотонными. Не рекомендуется стелить ковер в детской комнате, потому как в этом месте накапливается огромное количество пыли. Кстати, по такой же причине, рекомендуется и не собирать дома и мягкие игрушки. Если хотите создать интересный декор, отдайте предпочтение картинам на стенах, или оригинальным картинкам.

Мебель для детской должна быть мягкой, исключите все то, на чем есть острые углы. Очень хорошо будут смотреться мягкие кресла, пуфики или круглый столик. Лучше сразу покупать модульную мебель http://koronamebel.kiev.ua/category/modulnaja-mebel-selina/, с помощью которой легко трансформировать пространство под потребности и возраст ребенка.

Когда планируется пространство комнаты, лучше всего поделить её на две половины: спальную и игровую. Причем, располагаться они должны одна напротив другой. В спальной зоне стоит расположить только кровать, потому что другие предметы могут отвлекать ребенка от сна. Таким расположение мебели в комнате, ребенок с детства приучается к тому, что для всего есть свои места в доме.

Что касается освещения, то нужно использовать мягкий свет, по центру должна располагаться основная люстра, над игровой зоной нужно, а в игровой зоне провести пару лампочек-бра. Не забудьте взять во внимание ночное освещение, ночник должен приспосабливаться рядом с детской кроваткой.

Шторы в детской просто обязаны гармонировать с уже выбранной цветовой гаммой, а материал, с которого они изготовлены, должен быть плотным, чтоб при необходимости, комнату можно было закрыть от солнечного света. Можете повесить на окна не яркие жалюзи, это не создаст проблемы.

Обязательно разместите в детской пару горшочков с цветами. Они очищают воздух, они создадут воздух, насыщенный кислородом, что способствует развитию детей.

Воспользуйтесь вышеупомянутыми советами, и у вас не возникнет никаких проблем с планировкой детской комнаты.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей