Какой должна быть комната для мальчика

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки? Из вертолетов, самолетов, машинок, боксерских груш или татами для карате, дисков и видеоигр! И много другого! А из чего должна состоять комната для мальчика?

Один из главных стереотипов, что она должна быть синего цвета. Цветовая гамма комнаты может быть разной! Однако не пестрой! В ней могут присутствовать даже элементы розового, так ненавистного для мальчишек. Желательно конечно использовать спокойные тона. Но если ваш ребенок настаивает на красном, используйте его в какой-то атрибутике.

Классический синий цвет очень холодный оттенок и подойдет для охлаждения гиперактивных мальчишек, этаких бунтарей по натуре. Не зацикливайся только на "мальчишеских оттенках". Попробуйте использовать желтый, зеленый, белый, красный и бирюзовый. Главное, уточнить предпочтения жителя комнаты! Лучше использовать несколько цветов, комбинируя и сочетая, вы сможете найти правильный вариант.

Комната для мальчика должна быть большой и многофункциональной. Она должна быть и спальной и игровой. Желательно, чтобы было место, где непоседа может вволю попрыгать, представляя себя Бэтменем или Супергероем. Если ребенок занимается спортом можно оборудовать спортивный уголок.

Мебель должна быть практичной, удобной и многофункциональной, чтобы перед приходом друзей ваш шалун мог быстро убрать ее - все вещи, разложив "по местам". Например, кровать на втором этаже, а внизу расположить игровую зону. На данный момент наша мебельная промышленность предлагает много вариантов, которые поразят ребенка, и он будет чувствовать себя комфортно. Кровать-машина или корабль-призрак, ну или предложите ему каждый день улетать в сон фантазии на самолете.

Ну и самое главное в выборе мебели для вашего непоседы - это безопасность!

Также очень важно для мальчишеской комнаты текстиль. Подушки, одеяла и покрывала делайте ярких цветов. Покупая шторы в интернет магазине, лучше выбрать ткань плотную, чтобы днем ребенку было легче уснуть.

Аксессуары, разные постеры, картинки с животными, машинками – это все будет украшать любую комнату сорванца. Все зависит от возраста и интересов ребенка.

Весь интерьер детской зависит от вашего ребенка. Какой он? Активный, любознательный, поэт, химик или меланхолик, любящий тишину. Знаете только вы и он сам. Делайте его комнату, опираясь на его характер и возможности. И жить он в своей комнатке будет комфортно и в удовольствие.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей