Как пережить развод в декретном отпуске

Абсолютно каждый человек переживает из-за проблем в семейной жизни, а уж если дело доходит до развода, то тут и говорить нечего. Развод – это словно крах на надежду, ведь, когда люди создавали семью, они надеялись получить счастье. А если возникают скандалы и непонимание, и чувства начинают остывать, то надежда рушится. Когда уже либо женщина, либо мужчина полностью теряют веру в брак, то наступает развод.

Особенно печально, если развод наступает, когда женщина на руках с маленьким ребенком. Ей начинает казаться, что все вокруг рушится, что теряет смысл, и ей безумно жаль своего ребенка, который будет расти без папы. Как же настроить себя на дальнейшую радость, как начать смотреть на жизнь позитивно?

Важно понять, для кого и для чего вы живете. Если вы имеете маленького ребенка, то в первую очередь вы должны улыбаться ради него. Так как дети абсолютно все чувствуют. Они понимают, какое у мамы настроение и каковы ее переживания. Ребенок словно губка будет впитывать интуитивно состояние матери.

Ни в коем случае нельзя впадать в депрессию, даже если не сохранились дружеские отношения с супругом. Дайте ему и себе время, как только оба участника конфликта остынут, нужно начать диалог. Даже если вам этого абсолютно не хочется, это нужно вашему общему ребенку. Заранее проконсультируйтесь, как происходит раздел имущества при гражданском браке, чтобы ваше расставание было менее болезненным хотя по материальной части.

Ребенок абсолютно не виноват в том, что его родители не смогли ужиться вместе. Он одинаково любит и маму и папу и ради его благополучного воспитания нужно идти на компромиссы. Постарайтесь объяснить отцу ребенка, что вы на него не в обиде, главное, чтобы он принимал участие в воспитании ребенка.

Практически каждый мужчина вас поймет и поддержит, если вы не будете скандалить и злиться на него. Объяснив ему спокойно, что вы бы хотели иметь материальную поддержку и какую-то физическую посильную помощь. Нужно обязательно дать понять, что именно сейчас вы находитесь в сложном положении, что буквально через один – два года все изменится.

Когда закончится декретный отпуск и женщина выйдет на работу, снова наденет каблуки и надушиться своими любимыми духами, она поймет, что у нее самое лучшее еще впереди.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей