Знаете ли вы, мамы, что Ваши мысли, эмоции и переживания во время беременности и родов могут стать тем фундаментом, на котором строится характер будущего человечка и его отношение к жизни?

По мнению известного психотерапевта Станислова Грофа, всё травмы человека берут начало в  процессе рождения. Точнее, формируются на четырёх этапах –  этапе беременности, схваток, потуг и рождения.  Именно в эти периоды  у ребёнка закладываются семь базовых категорий позитива – любовь, надежда, вера, целеустремленность, воля, принятие, умение прощать. Но, кроме позитивных качеств, у ребенка могут сформироваться категории негатива – всевозможные страхи. То, как протекают роды,  может говорить о характере ребёнка и его отношению к жизни. Если хотите знать подробнее, смотрите второй урок курса «Естественные роды» о формировании психологического иммунитета малыша  и базовых качеств характера.

http://radomir.tv

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей