Каждый ребёнок хоть раз в жизни испытывал страх. И это, уверены психологи, нормально. Ведь страх является  продуктивной  эмоцией, ритуалом проживания нужного для ребёнка опыта взросления. Поэтому детям важно научится бояться. Если же страх становиться настоящим  кошмаром и мешает ребёнку чувствовать себя хорошо, в безопасности, стоить обратить на это внимание. Помочь таким детям может волшебная сказка.

Известный сказкотерапевт Разида Ткач в курсе «Сказкотерапия детских проблем» рассказывает родителям, как построить терапевтическую сказку, чтобы она помогла боязливым детям.  И первое, на что вы получите ответ, почему дети боятся. И здесь есть несколько причин. Но вопрос, почему дети боятся, не единственный. Важно понять, зачем этот страх поселился в ребёнке, какое скрытое послание он выражает.

В этом видео уроке Разида Ткач поделится золотыми правилами создания сказки и прочитает историю, созданную специально для боязливого ребёнка.

Радомир — развивающий видеоканал

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей