Английский детям: в каком возрасте начинать?

Все родители хотят для своих детей самого лучшего. И один из пунктов на пути к счастливому будущему – хорошее образование. Изучение языков — самый спорный и наболевший момент в этом вопросе. Одни уверены, что начинать их учить нужно как можно раньше, другие заверяют, что с этим предметом можно и повременить.

Специфика обучения детей английскому

Современная школа английского языка SmileEnglish успешно осуществляет обучение детей с двухлетнего возраста. Однако для того, чтобы результаты учебы были действительно впечатляющими, необходимо сочетание целого ряда факторов. Это:

  • профессиональные педагоги;
  • благоприятная атмосфера;
  • наличие элемента игры во время занятий.

Для многих родителей последний пункт может показаться сомнительным, ведь поиграть их дети могут и дома. Зачем тратить на это время в процессе обучения? Дело в том, что малыш именно в игровой форме усваивает максимум информации, и при правильном подходе опытного специалиста делать это он сможет очень быстро.

Практические советы для родителей

Замечательно, когда родители стремятся развивать свое чадо, расширяют его кругозор. Но не стоит забывать, что, принимая решение обучать малыша иностранному языку, они делают это самостоятельно. Пока это еще не желание их наследника. И поэтому крайне важно выбрать именно то учебное учреждение, где у детей смогут пробудить любовь и интерес к английскому. Только в этом случае учеба окажется результативной.

Столь необходимый английский язык для детей в школе SmileEnglish преподают, руководствуясь очень правильным принципом: главное – не количество, а качество. Ученик в неделю может посещать занятия всего пару раз, но если они будут грамотно спланированы, насыщены живым общением и увлекательными играми, этого будет вполне достаточно.

Дети должны иметь возможность пользоваться получаемыми знаниями. Только так они смогут убедиться в практической пользе предмета и сами будут с удовольствием посещать занятия. С этой целью можно купить любимую книжку на английском языке или смотреть мультфильмы в оригинале. Идеальный вариант – путешествие за границу, где малыш сможет самостоятельно что-то спросить или с кем-то пообщаться. Детям, как и взрослым, важна мотивация.

Еще один полезный факт: не бывает детей, у которых нет способностей к языкам. Просто некоторым из них для этого требуется больше времени и усилий.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей