Когда начать изучение иностранных языков

Мозг маленького ребенка впитывает новые знания как губка, и поэтому чем раньше начать учить его иностранным языкам, тем проще будет его освоить. Начинать можно с заучивания названий животных и предметов, коротких стишков или песенок.

Так же сейчас почти во всех дошкольных учреждениях есть занятия по английскому языку, или любому другому. Там не сложно выучиться читать и считать, запомнить простые фразы и понять как это - учить другой язык.

Некоторые педагоги считают, что начинать учить ребенка иностранному языку можно уже с 3 лет. Ставьте ему диски с песнями на иностранном языке - пусть они звучат, а слова сами собой запоминаются.

Но очень важно не давить на ребенка, заставляя его разучивать стихи и названия насильно. Не перегружайте его грамматическими правилами - он их просто не поймет. Не ругайте маленького ребенка за то, что в данный момент ему не хочется учить язык. Потому что в возрасте от 3-5 лет малыш будет с радостью запоминать то, что ему действительно интересно, а не то, к чему его принуждают.

Если же вы будете настаивать, пусть даже из самых добрых побуждений, ребенок даже может замкнуться и перестать учить язык вообще, это сохранится у него в памяти и на подсознательном уровне и помешает развиваться в дальнейшем. Он и сам, может быть, не будет знать почему не может выучить тот или иной язык, когда будет старше и это будет для него необходимо.

Вы можете записать ребенка на курс английского языка для начинающих или же нанять ему репетитора, носителя языка, главное, чтобы ребенку было комфортно будь то индивидуальные или групповые занятия.

Вы также можете принимать участие в изучении языка, учите слова вместе с ребенком, пойте детские песенки или повторяйте стишки во время прогулок.

Когда ребенок овладеет необходимым минимумом, вы можете устраивать день английского, в течение дня вы должны разговаривать только на английском языке. Если вы или ребенок не помните, как что-то сказать или попросить,вы можете объяснятся на пальцах или бежать за словарем. Поверьте, это будет весело и в то же время очень полезно.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей