Учим английский язык с детьми

В наше время знание английского языка является большим преимуществом. И тому, кто им владеет в совершенстве, открываются новые возможности. И многие родители желают обучить этому международному языку и свое чадо.

Психологи доказывают, что изучение иностранных языков дети усваивают намного легче, чем взрослые. Идеальный возраст для изучения 4-8 лет. С этого возраста ребенка можно водить на курсы. А с 2-3 лет учить слова английского языка, осваивать азы грамматики можно и дома. Вспомните школьные годы, полистайте словари, а также прикупите специальные детские книжки с английскими словами и картинками.

Деткам дошкольного возраста интересно познавать новые слова, они будут с удовольствием заниматься английским. Простыми словами ограничиваться не стоит. В ход пойдут и стишки, и считалки, и песенки…

Чтобы привить своему чаду интерес, а в последствии и любовь к иностранному языку, существуют 3 основных правила, благодаря которым изучение английского пройдет успешно:

1. Последовательность

Все орфографические и грамматические правила нужно изучать только, когда ребенок будет готов к новому уровню. Не нужно его сразу грузить правилами и разными сложностями, иначе интерес тут же исчезнет.

2. Настойчивость

Не настаивайте на своем, если ребенок заниматься не хочет или медленно вникает в само обучение. Дайте ему возможность отдохнуть, а после- заинтересуйте его продолжить занятия.

3. Естественность

Уже давно не секрет, что детки все воспринимают намного лучше и быстрее через игру. Таким образом они почти не устают и могут моментально усвоить новые выражения, слова. А в последствии, будут пытаться воспроизводить игру дома или во дворе.

Чтобы ребенок лучше понимал те или инные слова/выражения, нужно любую фразу подкреплять картинкой и примером. Так малыш намного легче запомнит это. Ну и, конечно же, не перестарайтесь!

По материалам Preply.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей