Делаем открытки на день рождения мамы, папы, дедушки, бабушки и подруги своими руками

Ни для кого не секрет, что самые трогательные и надолго запоминающиеся подарки на дни рождения – это подарки, сделанные собственными руками. В этой статье вы узнаете, что нужно для изготовления праздничных открыток для родных и близких, как украсить открытки и собственно, идеи открыток для родителей, бабушек и дедушек, а также подруги. 

Подборка видео, которая представлена ниже, демонстрирует разнообразные варианты по изготовлению открыток от рукодельниц. В мастер-классах будет рассказано, какие материалы необходимы для изготовления таких поделок, а также какими декоративными элементами можно воспользоваться для их украшения. 

Открытки для родителей

Несомненно, каждая мама будет безгранично рада трогательной открытке, выполненной руками родного ребенка. Одним из возможных вариантов по созданию является украшение ее при помощи эффективного пышного бумажного букета. 

Приготовление подобной открытки для мамы на день ее рождения не обойдется без листов разноцветной бумаги, картона, скотча (желательно двустороннего), ножниц, ленточки и клея. 

Прежде всего, необходимо вырезать из бумаги разноцветные кружки с разным диаметром. Затем каждый из них следует вырезать от края к центру (иными словами, по спирали). Потом, получившиеся спирали скручиваются по кругу для того, чтобы в результате получились цветочки. Для размещения цветов в вазу, необходимо вырезать из листа коричневой бумаги соответствующую форму. После всего этого следует этап подготовки основы открытки посредством сложения картонного листа пополам. Для получения фона рекомендуется приклеить к основе лист яркой цветной бумаги, а затем наклеить все заранее подготовленные детали к основе. 

Поздравительная открытка для папы, как правило, должна отличаться лаконичностью и стилем. Для приготовления открытки на день рождения папы нужно воспользоваться листом картона, который будет играть роль основы, листами разноцветной бумаги, ножницами, клеем и пуговицами. Для начала из двух листов разноцветной бумаги изготавливается галстук и рубашка. После чего рубашка украшается пуговицами, потом получившиеся элементы приклеиваются к основе, и делается подпись.

Открытки для бабушки и дедушки

Каждая внучка и каждый внук знает, что любой бабушке будет невероятно приятно, если в ее праздник она получит оригинальные открытки, которые изготовлены собственными руками. Самодельные изделия – это отличный подарок, приготовление которого не нуждается в большом количестве времени. Открытка для бабушки будет состоять из листов бумаги разного цвета, клея и ножниц. Для начала необходимо вырезать при помощи шаблона из листов бумаги разного цвета различные кухонные приборы и фартук, которые в дальнейшем можно будет приукрасить с помощью полосок разноцветной бумаги. После этого вырезанные приборы размещаются в кармашке фартука. 

Как и для любого мужчины, открытку на день рождения дедушки следует делать красочной и лаконичной. К примеру, можно воспользоваться старым журналом и вырезать из него изображение дедушки, после чего наклеить его на основу. Затем вырезаются разноцветные буквы для составления поздравительной надписи и добавляются какие-либо украшения. 

Поздравительная открытка для подруги

Как правило, открытка на день рождения подруги должна отличаться своей яркостью и наличием нестандартных элементов для декорации. Приготовление открытки не обойдется без листов картона разного цвета, клея, зубочистки и ножниц. В качестве основы послужит картонный лист, сложенный пополам. Для украшения поздравительной открытки красивыми цветами, следует вырезать 13 полосок шириной не более полсантиметра и длиной 30 см. Зубочистками необходимо скрутить полоски в форме лепестка. Затем лепестки склеиваются в виде цветка, а посередине размещается плотно скрученная спираль. Данный процесс надо выполнить еще 2 раза и наклеить их к основе. Для соединения цветов следует разместить бумажную полоску боком и склеить ее с лепестками. Середина каждого из цветочков украшается при помощи страз. Потом, как правило, составляется поздравительная надпись и можно дарить открытку. 

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей