Что подарить ребенку-дошкольнику?

Каждый ребенок с нетерпением ждет Новый год и свой день рождения, чтобы получить подарок и яркие эмоции. И каждый год у родителей непростая задача – выбрать подарок, который бы соответствовал возрасту и интересам ребенка, качественный и по адекватной цене. Что же подарить маленькому ребенку? Этим вопросом ежегодно задаются миллионы родителей по всему миру. Ведь так хочется увидеть счастливый блеск в глазах малыша, получившего желанную вещь.

Подарок для маленьких первооткрывателей

Каждый ребенок обладает неимоверным любопытством, все потрогать, попробовать на вкус и испытать на прочность является главной задачей. Поэтому в качестве презента хорошо подойдет:

  • Набор юного доктора, с помощью которого малыш сможет заняться лечением абсолютно всех окружающих.
  • Подзорная труба или микроскоп.
  • Набор слесаря или водопроводчика, используя который мальчишка покажет всем домочадцам, как нужно правильно пользоваться инструментом.

Сюрприз для мастера на все руки

  • Хорошим  подарком для детей, у которых с раннего возраста наблюдается тяга к творчеству, может стать:
  • Мольберт, набор для рисования или плетения бисером.
  • Цветные карандаши и фломастеры, но нужно быть готовым к тому, что обои в доме приобретут новые оттенки.
  • Микрофон. Скачав пару любимых песен малыша, заученных им наизусть, ежедневные выступления главной звезды дома гарантированны.

Оригинальным подарком для детей может стать домашний питомец: хомячок, попугай, канарейка или рыбки. Но в таком случае родители должны понимать, что уход за зверьком ляжет полностью на их плечи. Но здесь есть и свои плюсы: такой подарок поможет быстрее привить ребенку чувство ответственности. Главное, родители должны провести воспитательную беседу и объяснить малышу, что от него зависит жизнь успевшего вписаться в семейный круг питомца.

Что еще можно подарить ребенку?

Учитывая сегодняшний огромный выбор детских товаров на любой вкус, вариантов существует масса. Наверное, ни одна девочка не откажется от красивой куклы, с прилагающимся к ней набором одежек.

Мальчики же просто обожают машинки и самолетики, особенно если те имеют пульт, позволяющий управлять игрушкой на расстоянии. Также им придется по вкусу детский транспорт, например, самокат, который можно купить здесь: http://tosi.com.ua/detskij-transport/samokatu.

Маленькие модницы будут в восторге от обновок в виде платья или нарядной кофточки. Бижутерия, яркая сумочка или набор детской косметики – именно то, чем она сможет похвастаться перед своими подружками.

Что подарить ребенку, чтобы остались яркие воспоминания на всю жизнь? Организовать семейное путешествие: такие моменты, проведенные в кругу близких людей, никогда не сотрутся с памяти. А фотографии станут напоминанием тех дней, когда вся семья наслаждалась жизнью, отбросив обыденную суету и переживания.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей