Что подарить девочке на 5-летиеКогда вас и вашего ребенка приглашают на детский день рождения, это всегда радость. Такое мероприятие не может пройти как-то грустно или просто. Особенно внимательно к дню рождения относятся родители деток, которым исполняется пять лет. Это действительно круглая дата, когда ребенок практически сформировался как личность, у него есть определенный круг общения и круг друзей, появились конкретные интересы и увлечения. Как не прогадать с подарком девочке, которой исполняется пять лет? В этой статье вы прочитаете 10 вариантов подарков, которые подойдут и понравятся любой имениннице в пять лет.

Итак, вот эти варианты подарков:

1. Домик или замок для кукол. Он может быть любого размера. Главное, что должно в нем быть – это открывающиеся дверки, много комнат и мебели, которую можно переставлять. Будет хорошо, если окна в домике так же будут открываться. Кукольный домик не может не понравиться. Это мечта любой девочки, которой исполняется пять лет.

2. Куклу барби. Это, пожалуй, самый беспроигрышный вариант, ведь все девочки люят куклы, любят ролевые игры и кукол много не бывает. Можно выбрать куклы барби в babytoys, здесь огромный выбор как самих кукол, так и сопутствующих товаров. Любая девочка будет рада такому подарку.

3. Очень понравится ребенку в таком возрасте фирменная мягкая игрушка любимого мультипликационного героя. Поместить ее нужно в подарочный пакет или подарочную сумочку. Если хочется, можно просто завернуть игрушку в подарочную бумагу в виде конфетки.

4. Девичья сумочка или рюкзачок для формы, которую девочка будет носить на танцы или на иной кружок.

5. Набор детской косметики или детские духи или же набор заколочек, резиночек или браслетов. Все это можно поместить в детскую косметичку или смешную папку.

6. В пять лет дети осознанно сидят за столом и занимаются творчеством. Поэтому можно подарить ребенку какие-то интересные и необычные краски, полотна с контуром рисунка, поделки из гипса, наборы для собирания браслетов и украшений и так далее.

7. Роликовые коньки, велосипед, самокат и т.п. Дети в этом возрасте очень активные и координация у них уже хорошо развита, поэтому такой подарок будет очень уместным.

8. Сертификат на проведение детской фото сессии. Если девочка сразу не поймет смысл подарка, родители обязательно позже обьяснят ей и проведут день просто незабываемо, делая в фото студии яркие и тематические снимки на память.

9. Можно подарить украшения: сережки, подвеску или детские наручные часики.

10. Можно выбрать в качестве подарка комнатное растение в милом горшочке. Во время того, как вы будете его дарить, можно озвучить девочке, что теперь она в ответе за цветок. Нужно поливать и растить его. Поверьте, такое приключение, как выращивание растения принесет ребенку массу удовольствия.

Во время того, как вы выбираете и дарите подарок ребенку, относитесь к процессу искренне и от всей души. Это самое главное. А вообще для ребенка самое главное – это сюрприз. А что внутри –всегда остается на втором месте!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей