Что можно подарить новорожденному

Вот он день, когда новорожденную кроху решили познакомить со всеми близкими родственниками и друзьями родителей или день крещения. Малыш, конечно, всех воспринимает как чужих людей, но это вовсе не значит, что ему ничего не нужно.

И так, кто там? Мальчик? Девочка? А рост, какой примерно? А что на улице за погода? А семья уже чего интересного накупила? Такой хоровод мыслей атакует голову каждого человека, готовящегося переступить порог дома, где живет малыш. Оно и понятно: хочется подарить что-то нужное, а на всякие безделушки денег жалко, потому что даже мелочи для детей стоят приличную сумму.

Что дарить?

Лучше всего перестраховаться и спросить у родителей, что нужно карапузу или им самим. Возможно, молодые мамы-папы дадут целый перечень желаемых приобретений. Это и их разгрузит, и дарителям будет из чего выбрать – останется эффект сюрприза, но и в надобности подарка сомневаться не придется. Возможно, это будут погремушки или каруселька на кроватку, бутылочка, соски, прорезыватели для зубов, комбинезончик для прогулки, специальные мягкие игрушки с впитывающим наполнителем или развивающими моторику шариками, видеоняня и т.п. Все эти вещи и даже больше вы можете купить на сайте http://bambino.dp.ua. Кстати, если хотите подарить одежду, то лучше покупать на размер больше, так как детки до года очень быстро растут.

Приятное с полезным

Можно заказать именное полотенце для малыша или купить глиняную смесь для самых первых отпечатков детской ладошки. Популярностью пользуются самодельные «торты» из… полотенечек или подгузников, которые сворачивают в трубочку, перевязывают лентой и крепят цветными тесемками между собой. Можно сделать один слой или три-пять ярусов, по желанию изготовителя/заказчика. Подгузники можно брать даже двоечку, тройку (это размеры ) – на вырост. Украсить данное произведение искусства можно плюшевыми игрушками или декоративными бантами. Оригинальность и польза – вот девиз таких подарков.

Мама – главный человек!

Удивительно, но на знакомство с малышом виновнику торжества можно подарить и слюнявчики или погремушку, а основной акцент сделать на подарок маме. У нее ведь тоже в жизни праздник! И потом, рожала-то мама, ей тоже нужна забота и внимание! Крем для рук (желательно, не с сильным запахом, потому что это может отвлекать малыша), банное полотенце, халат или диск с ее любимыми фильмами. Подарок родителям новорожденного – это залог хорошего настроения мамы и папы, а значит – и малыша!

Всегда стоит помнить, что даже самый обычный подарок, сделанный от души, становится бесценным…

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей