Что подарить новорожденному? 10 идей

Появление на свет маленького человечка – большое и значимое событие в каждой семье. И конечно, многочисленные друзья, и родственники желают поздравить с таким знаменательным днем новоиспеченных родителей. И никто с пустыми руками в гости к крохе не идет. Что же подарить новорожденному?

Лучше всего об этом знают его родители, потому в первую очередь спросите их об этом. Вполне вероятно, что в списке их пожеланий окажутся развивающий коврик или музыкальный мобиль в детскую кроватку. Купить их не составит труда. В магазинах их великое изобилие на любой вкус и финансовые возможности. Но, постарайтесь выбрать качественную игрушку, а не «китайский ширпотреб», запах дешевого пластмасса малютке будет явно не на пользу.

Можно подарить игрушки для купания или погремушки. Пусть они не будут слишком пестрыми, чтобы не утомлять их крохотного владельца. Опять же покупайте их у известных производителей.

В качестве подарка новорожденному можно преподнести детские вещи: костюмчики, платьица, ползунки, распашонки. Только не выбирайте самые маленькие размеры. Младенцы быстро растут и могут не успеть их надеть даже один раз. Одежда немножко на вырост – самый подходящий вариант.

Также можно подарить комплект постельного детского белья, он всегда пригодиться.

Беспроигрышный и очень полезный подарок – детские одноразовые подгузники. Упаковка памперсов, несомненно, обрадует молодую маму и сэкономит семейный бюджет. Некоторые даже умудряются своими руками сделать торт из памперсов». Очень необычно и оригинально.

Еще отличным подарком станет набор детской посуды или же серебряная ложечка с выгравированным именем новорожденного или датой его рождения.

Если вы в близком родстве, то подарок должен быть дорогим. Обсудите с родителями и возьмите на себя покупку детской кроватки, коляски, шезлонга или другого габаритного и дорогостоящего подарка.

Да, и какой бы подарок новорожденному вы не выбрали, не забудьте купить открытку и вписать в нее теплые слова добрых пожеланий для малыша. Спустя годы ему самому и его родителям будет интересно их почитать, и посчитать, какие из них сбылись.

Кстати говоря, можно купить подарки и для молодых родителей, у них ведь тоже праздник. Можно сделать подарок своими руками или заказать оригинальные подарки через интернет Мир Подарков.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей