Что подарить девочке на 5 летГости, приглашенные на день рождения пятилетней девочки, хотят купить подарок, который порадует именинницу. В детских магазинах сейчас огромный выбор вещей, которые можно подарить ребенку. Мягкие игрушки, куклы, косметика для детей, одежда – выбора очень много, но от этого начинает казаться, что эти подарки слишком банальные. Хочется сделать девочке что-то полезное, интересное и приятное.

В 5 лет девочек начинает интересовать все, что связано с женственностью и красотой. Стоит отметить, что в этом возрасте девочки начинаю учиться чему-то новому и пробуют различные виду рукоделия. Кто-то в пять лет берется за крючок или спицы, кто-то пытается вышивать, кто-то делает мыло своими руками. Для того, чтобы понять что именно больше всего нравится девочке можно подарить ей множество готовых наборов для рукоделия и посмотреть, что увлечет ее больше и приведет в восторг.

Давайте рассмотрим идеи подарков, которые станут оригинальными и понравятся маленькой принцессе

1. Мини-домик

Вспомните свое детство. Маленькому ребенку будет очень интересно спрятаться в домике – палатке и поиграть там. Девочке, которой исполняется пять лет, непременно понравится такой домик. Внутри домика она сможет поиграть с подругой в кукол или сделать запись в личном дневнике. Такой подарок будет актуальным только в том случае, если площади в квартире достаточно для его размещения. Домики бывают различными и надувные, наподобие батута, и тряпичные, как палатки.

2. Велосипед

У детей в любом возрасте необходимо прививать любовь к спорту. Для того, чтобы прогулки стали ежедневными и полезными девочке просто необходим велосипед. С ранних лет она будет следить за своей фигурой и здоровьем, ведь при помощи велосипеда можно будет скинуть лишние килограммы, а также отлично провести время на свежем воздухе.

3. Детские наручные часы

Детям нравятся наручные часы, ведь так или иначе они стремятся подражать своим родителям. Девочки в пять лет становятся маленькими модницами и любят различные аксессуары. Наручные часы непременно приведут в восторг маленькую именинницу, ведь она будет чувствовать себя такой же взрослой, как мама.

4. Украшения

Как уже было написано выше, девочки в пять лет стараются подражать своим мамам и быть более женственными. Бусы и браслеты очень понравятся маленькой моднице. Можно также подарить набор для плетения браслетов из резинок, это увлекательное и полезное занятие, а главное, украшение, сделанные собственныи руками.

5. Домашний питомец

Практически все дети мечтают о домашних животных. Если родители девочки не против, то можно подарить ей нового любимца. Мышки, птички, рыбки, кошки или собаки. Выберите питомца, который идеально уместится в доме девочки и станет для нее настоящим другом.

А что вы дарили или собираетесь подарить девочке на 5 лет?

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей