Свадебное платье. С чего начать?Свадебное платье представляет из себя особый наряд. И не потому, что сшито свадебное платье на заказ, или доставлено из Италии за несколько сотен тысяч долларов. Просто - это наряд, который девушка одевает всего один раз, однако помнит о нем всю свою жизнь. Именно поэтому каждая из девушек с большим трепетом приступает к его выбору. Ведь свадьба - это не просто день рождения новой семьи, это еще и день, когда девушка чувствует себя королевой. День, когда она должна быть не просто красивой. Она должна быть неотразимой.

Выбор платья

В первую очередь, можно, попросту, просмотреть журналы или интернет сайты, посвященные свадебной тематике, и определиться с тем, что для вас предпочтительнее - роскошно усеянное стразами платье, либо покрытый нежными кружевами наряд. А может вы предпочтете облегающее элегантный наряд с мягкими линиями? У каждой из нас свой вкус, своя индивидуальность и характер. Соответственно, и представления об идеальном свадебном платье разные.

Просмотрели? Определились со стилем? Не спешите! Теперь на очереди свадебные салоны. Пора посетить свадебный салон и примерять не одно платье. Обязательно пере меряйте десятки платьев, чтобы понять, как вам идет тот или иной фасон, длина или цвет. Очень часто случается, что девушка, примерив свадебное платье, которое она увидела на страницах модного журнала и просто влюбилась в него, сразу же отказывается от желания его приобрести.

Теперь про цвет

Традиционно - он белый. В наше время можно менять традиции. Посему, если вы захотите выбрать платье, скажем, ярко красного цвета, зачем отказываться от этой идеи в дань традициям?

Главное, чтобы в нем вы ощущали себя роскошно и не комплексовали.

В Европейских странах, в последнее время, очень модным считается цвет "шампанского" со множеством его оттенков. Он идеально подходит для свадебных платьев, придавая им какую то особую нежность. Если вы никак не решитесь, какой из цветов избрать для своего поистине королевского наряда, вам стоит об этом проконсультироваться у продавца консультанта. Или, если вы решились шить свадебный наряд на заказ - у исполнителя. Опытный в этих делах человек, обычно, сходу может определить, какой из цветов подойдет именно вам. Ведь одним к лицу холодные тона, даже немного голубоватого оттенка. А кто-то будет идеально смотреться в наряде более теплого тона. Выбирая цвет свадебного платья всегда принимают во внимание тон кожи, цвета глаз и волос.

Когда с подбором наряда покончено, можно приступать к выбору всех необходимых наряду аксессуаров.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей